ukvartira

А вам нравятся оттенки синего в интерьере?

Если да - то какие? Если нет - почему? Акцентным или фоновым элементом?)

Kommentarer (67)

  • PRO
    Крылова Татьяна
    8 år sedan

    В моем портфолио появился снова синий, теперь в санузле для двух мальчишек. Правда, в реальности плитка будет более благородного оттенка синего, с эффектом под кожу. Не смогла найти подходящий материал для визуализации, который бы в точности бы передал текстуру и глубокий цвет этой плитки. На визуализации все-таки очень насыщенный цвет синего получился. Как будет все сделано, выложу фото реализованного санузла.

  • PRO
    Архитектор.сом
    8 år sedan

    Очень нравятся все оттенки синего.. Но здесь нужен индивидуальный подход к каждой конкретной планировке.. Чтобы обыграть цвет..

  • tabulova
    8 år sedan

    Мне очень нравятся все оттенки синего цвета! 2 и 3 варианты мне понравились.

  • Ирина Серикова
    8 år sedan

    Очень люблю холодные цвета. К синему отношусь положительно, но всё зависит от тона. 3 вариант-моё! У нас в квартире бледно голубовато-фиолетовые стены, серо-голубой диван я яркими синими (с тёмно-синим орнаментом) подушками и схожим ламбрекеном на окном....

  • PRO
    Ксения Усанова
    8 år sedan

    Люблю синий цвет, но к сожалению не часто приходиться его использовать, максимум в качестве каких-то акцентов. Фото №3 - яркий пример того, что сложные синие оттенки в интерьере и в частности в спальне смотрится спокойно, комфортно, не навязчиво.

  • PRO
    Woodylines
    8 år sedan
    Ändrades senast: 8 år sedan

    Из всех вариантов синих привлекает темный, как на 1 фото. Практически аналог черного здесь, но не такой однозначный. Очень стильно. Более светлые оттенки в качестве акцента - нет, грустный, на мой взгляд, цвет для акцентов.

  • zujskova
    8 år sedan

    у меня синий проходит акцентом во всей квартире, сочетала с серым и белым (бирюза есть в аксессуарах).но наверное в большом кол-ве тяготил бы цвет. я выбрала обои в которых присутсвовал темно-синий, голубой, серый, беж и в качестве акцента поставила темно-синнюю бархатную кровать... получилось очень уютно, ощущения холода абсолютно нет.

  • Даша Сидихменова
    8 år sedan

    синий здорово! у меня половина кухни синяя))))в сочетании с бежевой и деревянной мебелью, желтыми стенами, белыми окнами.

    моя кухня · Mer info

  • consul06
    8 år sedan

    Обычно,люди начинают болеть в таком интерьере и перестает везти.И,еще,в таком интерьере невозможно усилить некоторые энергетики пространства от которых зависит срабатывание мыслесигнала.

  • tabulova
    8 år sedan

    Полная ерунда! Где вы это откопали?!

  • Софья
    8 år sedan

    consul06 - это особый товарищ, точнее с "особенностями". Проще всего не вступать в диалог, дабы не возбуждать бурной и болезненной реакции с его стороны

  • consul06
    8 år sedan

    Табулова,я профессионально занимаюсь энергетикой жилья и именно в таком синем интерьере наблюдал,что люди болеют и всегда.Ну а не по моей практике,то зайдите на "Сибмама",там раздел духовных практик,там моя тема "Все,что касается энергетики жилья",недавних отметившийся именно в такой спальне постоянно болеет и муж,и она сама.

  • consul06
    8 år sedan

    Софья,я не с особенностями,это практически все дизайнеры с особенностями,им "в лом признать",что еще кто-то им может указывать что можно в интерьере,а что нельзя,так как они ведь самые крутые и неповторимые и в итоге люди начинают болеть,а дизайнерам по-барабану,получили тугрики и хоть трава не расти!Сами поживите в таком,потом поговорим.

  • PRO
    Илья Верховский | Галерея "LEGRAND | DONOLUX"
    8 år sedan
    Ändrades senast: 8 år sedan

    Оттенки синего достаточно редко встречаются в интерьерах в России. Да, мы все привыкли к тому, что цвета в доме должны быть теплыми. Однако, не стоит забывать, что интерьер, прежде всего, должен подчеркивать характер хозяина дома или помещения.

    Синий цвет у многих народов символизирует небо и вечность. Он также может символизировать доброту, верность, постоянство, расположение, а в геральдике обозначает целомудрие, честность, добрую славу и верность. «Голубая кровь» говорит о благородном происхождении; англичане называют истинного протестанта «синим».

    Я бы назвал синий в интерьере - по-английски джентльменским! Действительно, такой интерьер будет выдержанным, монументальным и достаточно холодным. Как правило, такие интерьеры с холодным голубым принадлежат одиноким мужчинам, но бывают и исключения. Чем более темный и теплый синий, тем меньше одиночества вечности и холода. В общем, мне кажется, нужно думать о психологическом портрете заказчика сначала и тогда подходить к выбору цвета. У автора этих интерьеров, явно всё хорошо вышло с этим :)

  • Алекс
    8 år sedan

    Синий хорош в любых оттенках... Главное не переусердствовать. У самого в рабочей квартире вся кухня в оттенках синего и голубого. От напольного покрытия до натяжного потолка и, непосредственно, кухни. За 6 лет не надоело.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    8 år sedan

    Синий цвет - очень глубокий и оставляющий след. Использую в своих интерьерах, но больше как акценты. Интерьеры с добавлением синих принтов - смотрятся безусловно более ярко. Но вкусы у всех разные. Далеко не в каждом моем проекте есть синие тона.

  • PRO
    BOTTEGADESIGN
    8 år sedan

    Интересны сложные, "не открытые" цвета синего. Именно они добавляют глубину и шик.

  • Елена
    8 år sedan

    это мой синий

  • PRO
    Илья Верховский | Галерея "LEGRAND | DONOLUX"
    8 år sedan
    Ändrades senast: 8 år sedan

    consul06, фигня. Много лет прожил в практически полностью синей комнате. Чувствовал себя просто великолепно все эти годы! Комната "питала" меня.. И, если уж, говорить об энергетике, оттенки синего относятся к двум чакрам: Аджна и Вишутха. Эти чакры отвечают за интуицию и коммуникацию.

  • 13052004
    8 år sedan

    окрасили стены в спальне в серо-голубой.... на меня дейтствует удручающе, хочется чего более теплого, наверное буду перекрашивать... хотя синий и его оттенки мои любимые цвета...


  • PRO
    Илья Верховский | Галерея "LEGRAND | DONOLUX"
    8 år sedan

    13052004, всё-таки, просто, это более мужская гамма :)

  • Игорь Комаров
    8 år sedan

    Синий цвет отлично сочетается с яркими породами дерева. Так же к синим цветам можно отнести цвет "индиго" а он актуален в этом сезоне.

  • PRO
  • PRO
    салон СНЫ
    8 år sedan

    Обожаю синий! От небесно голубого, зеленоватой бирюзы до темных оттенков!!!




    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» thanked салон СНЫ
  • PRO
    Architecture, Inrerior, textile
    8 år sedan
    Ändrades senast: 8 år sedan

    Синий в продуманном интерьере - великолепен всегда! Жаль, что не все его воспринимают позитивно. Что поделаешь, разное цветовое восприятие у людей.. Тоже самое можно и о зеленом сказать.

  • PRO
    Мастерская "Ваше Зеркало"
    8 år sedan

    Очень нравится синий в интерьере (и в жизни). Но мое мнение-не показатель спроса, а лишь цветовые предпочтения отдельно взятого человека

  • Юлия
    8 år sedan
    нравятся элементы , синего в интерьере, может быть когда нибудь сделаю в своей квартире
  • PRO
    Корина Балановская
    8 år sedan

    Оттенки синего нравятся! Но не полностью синие интерьеры, а в сочетании с другим цветом. Активно использую, например:

    Квартира на Измайловском пр., 2015г. · Mer info

    Квартира на Измайловском пр., 2015г. · Mer info

    Квартира - студия 38 м.кв., 2008г. · Mer info

    Квартира на Наличной ул.,2015г. · Mer info

    квартира на Робеспьера, 2008г · Mer info

  • PRO
    Фёдор Кузьмичёв / Fokuzdesign
    8 år sedan

    У меня в портфолио есть вот такая спальня. Заказчик в восторге.

    Спальня в синем цвете. · Mer info

    Спальня в синем цвете. · Mer info

    Спальня в синем цвете. · Mer info

  • Irina KHrustaleva
    8 år sedan

    Синий, пожалуй, мой любимый цвет. Изначально думала про спальню глубокого сине-серого цвета, потом призадумалась под напором обсчественности, статья развеяла некоторые сомнения. Как думаете, может гармонично смотреться спальня 11м - синий как на 1м фото, белая дверь, светлый пол, тумбы темного дерева, зеркальная консоль под черным ТV, много текстиля в оттенках кофе с молоком?

  • PRO
    Ik-prof
    8 år sedan


    предпочтительней небесно голубой это если стены, а синий исключительно детали иначе будем мрачновато. Да и клиенты все таки любат больше светлые тона.

    Дизайн-проект кухни-столовой. Московская область · Mer info

    Дизайн-проект кухни-столовой. Московская область · Mer info

    Дизайн-проект кухни-столовой. Московская область · Mer info

  • Irina KHrustaleva
    8 år sedan

    Удачен ли "рыхлый" синий как фон для "пылесборников"?))) (фото справа)

  • Irina KHrustaleva
    8 år sedan

    Ik-prof, Дык я и есть "клиент")) Прочитала сейчас про синюю чакру- все точь-в-точь про меня:-/

  • PRO
    akrilan
    8 år sedan

    В ванной - сочетание перламутрово-голубого и желто-коричневых оттенков:

    ванны серии GLAMOUR - Rio Tiguana · Mer info

    www.akrilan.ru

  • PRO
    Corkstyle
    8 år sedan

    Оттенки синего в интерьере - наша тайная любовь! Кобальт, индиго, глубокий сине-серый - они успокаивают. Светлые цвета освежают. Нравится когда много синего в интерьере в сочетании с самыми неожиданными цветами - коралл, красный, оранжевый... Белый обязательно! И в акцентах тоже нравится. У нас есть коллекции с синим на полах. И что удивительно - они самые популярные!

    Это пол из коллекции Impuls


  • PRO
    Дизайн-бюро "Со вкусом"
    7 år sedan

    Синему да!

    дизайн · Mer info

  • PRO
    Korfil Decor
    7 år sedan

    слишком много синего - нет! акценты в текстиле - да!

    Наши работы по текстильному оформлению в квартирах · Mer info

  • Софья
    7 år sedan

    Темно-синие стены чудесны!

  • User
    7 år sedan

    Всё, что имеет оттенок драгоценных камней, всегда смотрится эффектно, будь-то рубиновый, изумрудный. Здесь как раз цвет сапфира, что, конечно, придаёт интерьеру глубокий смысл. Я вообще поклонница голубого и синего, у меня одна из комнат в васильково-голубом цвете, и мне очень нравится. Но недавно обратила внимание, что синий цвет выглядит более выигрышнее, насыщеннее что ли, вот присматриваюсь ещё и к синей мебели, и ещё нравится кровать с синим кожанным изголовием :)

  • PRO
    TDM Фурнитура & мебель
    7 år sedan
    Ändrades senast: 7 år sedan

    Бирюзовый цвет в интерьере, даже в виде небольших контрастных элементов, придаст ей особый шарм и неповторимость.

    TDM I кухня Чикаго I kitchen Chicago · Mer info

    TDM I кухня Чикаго I kitchen Chicago · Mer info

    TDM I кухня Чикаго I kitchen Chicago · Mer info

  • PRO
    IDC Collection ~ Eichholtz
    7 år sedan

    Синему - да! =)
    На наш взгляд, синий в сочетании с черным, белым или даже золотым может придать интерьеру гармонии.

    Мебель, свет, аксессуары Eichholtz в наличии в салонах в Москве · Mer info

  • Ирина
    7 år sedan

    Лично я синий в интерьере не люблю, но парадокс: всё время покупаю. Сейчас обои лен с синим, только что шторы купила, хотя во всех салонах говорила: "только не синее!" Может это цвет сам меня выбрал? Знаете, в Белозерском соборе такой непривычно ярко -синий цвет, ух! И в Сиене..

  • Ольга Липунова
    7 år sedan

    В жаркие летние месяцы синий свет охлаждает эмоциональный перегрев, успокаивает и помогает здраво мыслить.

  • PRO
    Кристина Швецова
    6 år sedan

    Глубокие синие нравятся в сочетании с теплыми оттенками.


  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    6 år sedan

    Синий прекрасен!


  • Jana -
    6 år sedan
    Ändrades senast: 6 år sedan

    Обожаю кобальт, аквамарин, бирюзу, дымчато-голубой, морскую волну, сизый (голубиная шейка), цвет голубой ели (серо-зелёно-голубой). Но конечно - в комнате никакой цвет не должен давить, всё в меру. А вот бежевые тона недолюбливаю.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    6 år sedan

    В качестве акцента очень даже хорошо, бывает используем, выразительный эффект получается, примеры, кстати, можно посмотреть в альбоме с проектам.


  • Dennise Denny
    6 år sedan

    Не особо люблю синий в интерьерах. Зато люблю его в одежде.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 år sedan

    Нравится! Почти все оттенки синего. Акцентным элементом нравится больше, но и фоновым есть интересные варианты. Кобальт и королевский синий очень популярны.

  • PRO
    LESH
    4 år sedan

    Насыщенный синий несомненно добавляет роскоши интерьеру, но тут как и с любым цветом необходимо умело его использовать.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.