lyudmilach

Проблема - окна под потолком! Дайте совет

Людмила
8 år sedan

Жду квартиру в новостройке, отслеживаю все фото по ходу строительства, и вот, в одном из фотоотчетов ОНО - ОКНО прямо под потолком, причем во всех помещениях! Расстояние от рамы стеклопакета до потолка 7 см! (Подтверждено строителями).

Высота потолков 2,75 (соответственно - стяжка на полу минус 5см).

Очень мне нравится идея оформления карниза для штор за потолочным карнизом, да и в целом хочу оформить интерьер в "американском стиле" - широкие плинтусы, потолочные карнизы. И теперь, с этими окнами вообще непонятно, что можно сделать.

Может, у кого-то был опыт, пришлите фото. Буду благодарна за ваши советы.


Kommentarer (17)

  • PRO
    Первое Дизайн-Бюро
    8 år sedan

    Поддерживаю МайАрт и... Смотря какие решения есть по потолку и оформлению в помещениях! Если проектно прописан потолочный короб комбинированный натяжным - формируйте нишу под потолочный карниз (оставьте 180мм миним.- помните о радиаторе). Если потолок полностью ГКЛ - опять же ниша. Если потолок полностью натяжной - не забудьте о закладной под потолочный карниз! Затем, оформляйте карнизами/галтелями как угодно. Кроме этого, текстиль можно монтировать и на стеновой карниз! Так или иначе, необходимо помнить о некоторых значительных вещах: наличие расширителей/доборов на окнах лоджии - без них Вам, разве что отшпатлевать потолок и покрасить; если магистраль отопление не по полу (что уже редкость) - позаботиться о вштрабливании стояков (у вас стяжка всего 50мм - это насторожило) и т.д. Что же касается оформления текстилем, в контексте вопроса - решений множество, поверьте! Если есть вопросы, пишите!

  • PRO
    Svema Design
    8 år sedan

    Потолок остается только шпаклевать и красить или декоративной
    штукатуркой покрыть. Выберите карниз с бОльшей стороной по потолку, так, что бы
    все же не закрывал оконный проем. Даже 5 см хватит по высоте.

  • Людмила
    Författare
    8 år sedan

    Спасибо, именно к этому решению я и склоняюсь.

    Не совсем понимаю, как в этом случае крепить карнизы для штор - тоже закладную балку ставить, только узкую?

    Есть еще опасение о том, каким образом можно сделать электропроводку в таком потолке - в том смысле, что можно ли штробить его? Без верхнего освещения никак нельзя. С натяжными потолками эта проблема бы вообще не стояла.

  • Роман Кутузов
    6 år sedan
    Потолок не штробят. Проводку прокладывают в гофре, либо при ее отсутствии, крепят к потолку клипсами или прочей шелухой.
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    6 år sedan
    Где же фотографии...
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    6 år sedan

    Какие фотографии? Человек уже давным давно сделал ремонт и спит спокойно. Просто оштукатурил потолок, покрасил, нашел все-таки проводку под люстру, выбрал потолочный плинтус до 7см и все ок...

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    6 år sedan

    Всем доброго дня. Тут очень важно, чтобы потолок (если он подвесной) не оказался ниже верха оконных створок. Иначе они не будут открываться (если это нужно).

  • PRO
    Авантаж
    6 år sedan

    Людмила Добрый день, все что вы надумали сделать не сложно, скиньте нам фото Вашего помещения и описание что вы хотите видеть,и мы проконсультируем Вас. а если у Вас появится интерес можем сделать то чты Вы хотите.

  • PRO
    СтильАрт
    5 år sedan
    Если рама с открывающейся створкой подходит под потолок , только подойдёт тонкий потолочный карниз, отступы никакие не помогут, они будут мешать при открытии окна
  • sapienti
    5 år sedan

    Уважаемые господа комментирующие, обращайте, пожалуйста, внимание на то, что вопрос был задан ТРИ ГОДА НАЗАД )))

  • Анна Валерьевна
    2 år sedan

    Дорогие девушки и Автор вопроса! Спасибо вам огромное за ответы, как нельзя они вовремя пригодились и мне! И, уверена, как и многим другим с той же проблемой 💐

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    2 år sedan

    Анна Валерьевна, а на какой высоте ручки для открывания окна?

    Застройщик, конечно, с такими окнами сделал медвежью услугу. Может они их поставили вверх ногами?

  • Анна Валерьевна
    2 år sedan

    насчет медвежьей услуги соглашусь… сколько см, не скажу, но вроде бы окно стандартного расположения…


  • PRO
    Анна Якимова
    2 år sedan

    Здравствуйте! всегда в случае применения лепного декора (карнизов) делаю следующий узел( вложение). Так же посмотрите пример проекта, где шторы сделаны за закладной и карнизом http://ayarchitect.ru/?p=876 (стиль не совсем соответствует вашему, но принцип карниза и штор думаю понятен). Таким образом карниз проходит весь периметр комнаты, а у стены , где окно, карниз крепится к закладной


  • PRO
    Ксения Басимова
    2 år sedan

    Я бы сделала лаконичный потолочный карниз. Опускать натяжной потолок в данной ситуации усугубит проблему. И акцентировать внимание лепниной тоже не самое удачное решение, как мне кажется. Небольшая рейка на потолке и все. Большие окна это хорошо, так что не переживайте

  • Houzz-ID: 465155087
    5 månader sedan

    Для тех кто столкнулся с подобной ситуацией. Замерьте расстояние от окна или балконной двери до потолка. Толщина стандартного пластикового карниза 1,7мм.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.