stoletti

Бутылочница. За и против. И зачем ее так все хотят?

Уважаемые, а давайте обсудим тему: нужна ли бутылочница на кухне? Или это не эффективное использование пространства и бюджета?

Выскажу свою позицию и со стороны пользователя кухни с бутылочницей и дизайнера по кухням.

Бесполезный дорогостоящий девайс и лучше бы ящики сделать шире вместо нее (бутылка масла удобно встает в нижний выдвижной ящик, а уксусы стоят наверху - ибо дети).

А каждый второй клиент прямо вожделеет это чудо и экономят на материалах, но лишь бы была эта сетка!

Выскажетесь кто какие плюсы/минусы видит...


На втором фото широкая сетка на 300 мм она более вместительная и практичная

Kommentarer (19)

  • User
    6 år sedan

    разделяю Ваше мнение относительно данного дЕвайса.

    падает в нем все, в корзинках этих... запасов по 5 бутылок не хранится...

    так, компромисс длины стены и размещения варочной поверхности с духовкой, не более.

  • Houzz-ID: 213767
    6 år sedan
    Её хотят с двух сторон от плиты, чтобы не
    двигаясь выдвинуть справа или слева от себя и задвинуть обратно. Ящики заставили бы сделать шаг назад.
  • PRO
    Виктория Покатаева (кухни СТОЛЕТТИ)
    Författare
    6 år sedan
    С двух сторон ее хотят в классике, и клиент ее хочет исключительно для симметрии (возможно дизайнеры придают более глубокий смысл, но клиент видит только симметрию на момент заказа).
    В современном стиле ее просто хотят. И не всегда у духовки, часто рядом с тумбой мойкой или посудомойкой...
    Вопрос в функциональности. Ведь среднее статистический клиент обладает средних размеров кухней и бюджетом не резиновым
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    6 år sedan

    Каждый заказчик индивидуален, у всех разные потребности. Если кто-то очень любит готовить и много всего хранит на кухне, то почему бы и не использовать выдвижную бутылочницу возле варочной поверхности, если площадь кухни позволяет, чтобы всегда было все под рукой. Нужно отталкиваться от привычек и потребностей заказчиков.

  • PRO
    FASHION DIVANI
    6 år sedan

    Практика показывает что в этом девайсе у меня хранится химия для уборки)

  • PRO
    Upiter Group
    6 år sedan
    У меня пока там ничего не хранится, дети маленькие, им просто весело Ее выдвигать и задвигать:)
    А так очень удобно, когда кузня позволяет, обязательно ставим в проекты, она совсем и не дорогая:)
  • PRO
    Станислав Старых
    6 år sedan

    Спрашивать надо того, кто эту кухню заказывает. И, как показывает опыт, у любой хозяйки лишних мест хранения не бывает.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    6 år sedan

    Обычно бутылочница шириной 200 мм и она удачно встает среди ящиков, т к не всегда можно сделать кухню на заказ из-за ограниченного бюджета, и остается собирать как конструктор! Плюс симметрия, выглядит красиво! А по поводу удобства, то очень даже нужная вещь, лично я пользуюсь)

  • PRO
    Upiter Group
    6 år sedan
    У Итальянцев бутылочницы по 15 см, 20 и 30 см - это уже выдвижной шкаф:)
  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    6 år sedan

    Если в доме дети, лучше полностью освободить бутылочницу от любого содержимого, на всякий случай) А так, это-скорее желание глянца, чего-то модного, современного, так непохожего на совдеповские кухни, чего-то, что клиенты видят в журналах с интерьерами и тоже хотят, даже не задумываясь о функциональности)

  • PRO
    Olga Papushkina Interior
    6 år sedan

    И у меня она есть , наверное это какая-то мистическая вещь, завораживает и тянет.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    6 år sedan

    Я не хочу "бутылочницу"… что в ней модного и современного, просто выдвижной ящик? Если человеку она нужна, он ее делает, если ему удобно. Если не удобно - не делает. В чем вопрос?

  • Ольга
    6 år sedan

    Очень удобно, особенно у плиты. Но лучше - узкая, чтоб бардака не было. У меня из Икеа, 15 см.Пользуюсь постоянно, потому что удобно расположена.

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 år sedan

    Если заказчик видит в ней необходимость, не смотря на минусы (та же цена), то почему бы и нет. Может многие и видят в ней необходимость, но не все же, как Вы обозначили в вопросе))

  • Dennise Denny
    5 år sedan

    У меня она есть. Исключительно потому, что оставалось 20 см пространства
    ни к селу, ни к городу. Но в плане функционала так себе вещь - недоящик
    он и есть недоящик.

  • Дмитрий Евгеньевич
    5 år sedan

    У меня её нет, места и так мало.

  • Лариса
    5 år sedan

    При не полной заполненности бутылки падают от движения. Капли масла стекают вниз и чистить эту сетку занятие не комфортное, а тем более очистить дно гарнитура под сеткой. Если были бы съемные пластиковые подставки, то было бы удобнее.

    Имела такое чудо на каждой кухне, но можно и без него, главное предусмотреть полку правильной высоты под бутылки .

    Широкая, высокая касета вероятно удобнее, но без метал.прутьев в которые все проваливается без коробок.

  • Houzz-ID: 70538632
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    удобно, если сетка поделена на секции-то ничего не падает. Во все Кухни себе ставлю рядом с плитой. Возможно, на уровне столешницы удобнее, но у меня плита достаточно далека от пенала. Маме забыли поставить, теперь у неё в леграбоксе высоком стоит все, вот там падежь бутылок-обычная история. Будем придумывать перегородки/корзинки/органайзеры теперь. В верхние шкафы почему-то не хочет ставить бутылки.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.