webuser_320225

ОПРОС: где вы храните шампуни и гели для душа?

Подозреваем, что фаворитом будет вариант "на бортике ванны", но может быть у кого-то есть другие варианты и лайфхаки для хранения открытых гелей, шампуней и прочих постоянно нужных баночек?

Проголосуйте и поделитесь своими вариантами в комментариях!

shells on bathroom shelves · Mer info

На бортике ванной
Навесная полка
Заранее сделанная полка
Другое случайно образовавшееся место (раковина)
Другое специально продуманное место

Kommentarer (53)

  • 0672954597
    6 år sedan

    Храню на обычных полках, но рассматриваю обустройство специальных полок. Мне кажется, такие полки придадут ванной комнате определённое настроение, создадут уют, индивидуальность. Такие полки дадут возможность проявить и реализовать фантазии

  • PRO
    НАТАЛЬЯ АНДРЕЙЧУК
    6 år sedan


    ЖК Невский стиль · Mer info

    проект квартиры в ЖК Невский стиль

    Стараюсь предугадать такие места на стадии планировочного решения,
    желательно скрытые, невидимые глазу при входе в данное помещение. Так как зачастую, в этой области многочисленное количество бутылочек, пузырьков, мочалок, а если дети - то еще и игрушки. Поэтому, я думаю, если планировка позволяет, лучше скрыть это место. Еще

  • PRO
    Anna Demidova
    6 år sedan

    Обратитесь к дизайнеру, он придумает=)

  • Elena Sokolova
    6 år sedan
    У нас над инсталляцией полки и комод под раковиной. Всё убираю по местам, на бортике стоит только жидкое мыло.
  • Катерина Черкасова
    6 år sedan

    Угловой шкафчик с дверцей зеркалом. И под ним угловая металлическая полочка для того, что не поместилось в шкаф и что используется чаще всего.

  • Екатерина Соловьева
    6 år sedan
    Пузырьки и баночки стоят в пластиковых коробках-контейнерах. Сами контейнеры в шкафу за дверкой. Иду в душ - достаю шампунь-гель и прочее, после душа - убираю на место в шкаф. Не люблю скопления разномастных бутылочек на виду.
  • Екатерина Соловьева
    6 år sedan
    Или просто достаю всю "корзинку", а после принятия душа ставлю в шкаф
  • Юлия Теплюк
    6 år sedan

    У нас пластиковая корзинка дозаторами одинаковой формы 2 похожих отттенков. Шампунь, детский шампунь, шампунь няни младшего ребенка (живет с нами) и маска для волос.Есть отдельная корзинка для стакана с зубными счетками, пастами и прочей мелочью. Все это добро стоит на полке напротив ванной, брызги не долетают до противоположной стены. Полки у нас в 2 высоты, на верхней маленькое зеркало на ножке, на нижней (10 см от пола) корзинки. Жидкое мыло на раковине умывальника. Косметика в холодильнике на дверце или в гардеробной комнате. У нас классический минимализм, не люблю хлама.

  • Irina Belova
    6 år sedan

    в зоне ванной предусмотрены гипсокартоновые ниши аж 4 штуки с двух торцов ванны. Фактически в них стоит несколько тюбиков: 2 шампуня, маска для волос, дозатор с гелем для душа и пара баночек с солью для ванны. Иначе убираться неудобно, если все заставить. Да и ванной пользуюсь только я одна, у мужской части семьи душ, в котором стеклянная навесная полка для 2 шампуней и 2 гелей для душа :)
    Хочу добавить про встроенные ниши, для тех кто не в курсе, их надо планировать с учетом размеров плитки, которой их будут облицовывать.

  • Olena Khalus
    6 år sedan

    Мы ванной не пользуемся, а в душевых угловые металлические полочки с "проволочным" дном. Взял-поставил, когда нужно, там же и сохнет. Внутри душевой вид не портят. Запасы в закрытом пенале.

  • ольга просвирова
    6 år sedan

    Мы купили ажурные пластиковые контейнеры. Отдельно шампуни-бальзамы и прочее для волос, отдельно мыла разных видов, отдельно скрабы, гоммажи, пенки.

  • k_o_d
    6 år sedan

    Дизайнерские придумки полочек в зоне душа отмывать замучаешься. Закрытые шкафчики лучше всего и подальше от воды, а вытащить шампунь помыться и потом поставить его туда обратно не проблема вроде.

  • myshla
    6 år sedan

    Запланировано было хранение на полочках, в шкафчиках. Но реалии жизни таковы, что когда на работу к 8-00, моющие средства все равно оказываются на бортике ванной. Вечером, когда очень хочется спать, тоже самое. Поэтому в шкафчиках хранится все, чем спокойно пользуешься в выходные

  • Milena Kesaeva
    6 år sedan
    У меня все очень просто, так как от реалий действительно не сбежишь, а полочки, уголки и т.д. я не люблю, то переливаю все необходимые жидкости в дозаторы (и да, все стоит на бортике), а всю остальную мелочь в выдвижные ящики под раковиной. Главное что бы ничего не раздражало глаз.
  • ana877
    6 år sedan
    У нас все стоит в ящике комода под раковиной. Я поняла, что вещи на виду создают ощущение беспорядка и теперь стараюсь все прятать. никаких открытых полок!! хотя можно маленькую для пары свечей. каждый вечер достаём, моемся, убираем, протираем плитку и бортики. это совсем не сложно!!! даже если очень устал. 1 минуту занимает. Вот средства для стирки, уборки и инвентарь уборочный куда прятать - вопрос посложнее будет. средства у меня убрались в шкафчик над стиральной машиной, а вот ведро, тряпки, веник и швабру как спрятать?!
  • PRO
  • Ната Но
    6 år sedan

    Полотенца я бы возле душа точно держать не стала, сыреют быстро - сохнут долго в сложенном состоянии. А что случиться с пластиковыми флаконами и бутылочками, если брызги на них попадут? Ой-ой растают?

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 år sedan

    Для этого есть полочки и ниши))

  • Elena Sysoeva
    6 år sedan

    До недавнего времени и на бортике и на полочке. Потом решила повесить шкафчик с зеркальной дверцей из ИКЕА и все убрала туда. Теперь в ванной комнате нет никакой какофонии. Очень стильно и аккуратно.

  • olga1975
    6 år sedan
    Ändrades senast: 6 år sedan

    Шампуни, гели - в нише на полочках с торцевой стороны ванны. Ниша выложена плиткой, полочки стекло, ухаживать просто. Остальное, включая полотенца хранится в тумбе под раковиной. Тумбу делала на заказ, 1.50 м, помещается все: и косметика, и химия, и полотенца. То, чем пользуемся в данный момент, стоит на столешнице тумбы, куплены специальные прозрачные подносики

  • kisaeok102 .
    6 år sedan

    при планировании дизайна квартиры (самостоятельно делала) поставила себе задачу - минимум пылесборников и накопителей грязи и разводов, плесени в ванной. Поэтому - абсолютно гладкие стены, облицованные кафелем, реечный потолок (ура, соседи пытались топить неоднократно, но ему все нипочем) и Для шампуней, масок, мочалок - специально подобранная никелированная полочка из тонких прутьев с крючками в нижнем ряду - они расположены на середине! полки - вода с мочалок не капает на стену. Рейки не дают пыли и влаге ни единого шанса скапливаться, что где стоит видно со всех сторон. У полки есть бортики вокруг- ничего не падает. И - висит она на противоположной от душа со смесителем стене - самой "несмачиваемой". Оказалось - гениально, буду использовать этот принцип всегда и в других квартирах, если придется переехать. Стратегические запасы хранятся в шкафчике в ванной. На полочке - только оперативный ассортимент.

  • jurgen22
    6 år sedan
    у меня навесные полки keuco очень качественные со встроенным скребком для стекла, висят со стороны ванны и со стороны душевой.
  • korlan_tulpan
    6 år sedan

    между ванной и стеной образовалось пространство на 25 см, поэтому сделали полочку, на нее и складываем пока шампуни и гели. Но уже не нравится, и продумываю другие варианты

  • viacheslav74
    6 år sedan
    жена ставит все на край ванной. Жуть. Я все убираю. Ведь есть же шкафчик
  • Екатерина
    6 år sedan
    viacheslav74, я вас понимаю, у меня муж выставляет на бортик умывальника свои аксессуары для бритья и еще злится, когда я убираю в пенал, ведь до него рукой подать.
  • Тая Павлова
    5 år sedan
    Раньше все было убрано на специальный стеллажик рядом с ванной, но как только появился ребёнок, все оказалось на краях раковины и частично на бортике ванной, потому что доставать-убирать, когда у тебя на руках вертлявый любопытный пупсик крайне неудобно.
  • Виктор Островский
    5 år sedan

    Планировалось на полке в ванной, но сделать полку так руки и не дошли. Так что да, на бортике ванной. Правда, что используется не каждый день, жена прячет в тумбу под раковиной.

  • ev_dm
    5 år sedan

    не люблю выставленные батареи пузырей, минимум держу на полочке душа, а остальное убрано в шкаф.

  • PRO
    Geometrium - Студия дизайна интерьеров
    5 år sedan


    Водный · Mer info

    Лучшего всего продумывать заранее хранение всех баночек в ванной комнате. Мы читали здесь по поводу брызгов, которые могут лететь на полки и портить мебель. Этого можно избежать при использовании специальных влагостойких материалов. Например, в одном из наших дизайн-проектов мы сделали полки в углу в душевой из искусственного акрилового камня Corian. Он влагостойкий и соответственно практичный. А сами полки стеллажа сделаны под небольшим углом, чтобы вытекала вода, которая туда попадает от брызг.

  • Marya
    5 år sedan
    на навесной полке или в шкафчике
  • oksana_grigoreva_80
    5 år sedan

    обожаю огромное количество баночек: шампуней, масок, гелей, ополаскивателей и тд. храню на угловой навесной полке в ванной, по мне так самоке удобное местечко

  • Кристина Звездина
    5 år sedan
    На бортике ванной. У нас не более трех бутылок: две с гелем и одна с шампунем. Считаю самым элегантным и естественным местом.
    Подвесные металлические уголки - зло, встроенные ниши из плитки тоже не очень.
  • Карина
    5 år sedan
    С торца ванны, на стене напротив душевой стойки (меньше брызги достают), рейлинг. На рейлинге-подвесные полочка и корзина из прутков нержавейки. Мочалка, гель для душа, шампунь и проч - всё там. Не люблю много банок и как на выставке. Запасы - в шкафчике над унитазом
  • Валентина Мир
    5 år sedan
    Шкаф-зеркало. Все там. Когда что надо, беру и пользуюсь, а потом ставлю на место.
  • Мария Доронина
    5 år sedan

    На бортике и на полочках

  • Elena Mohryakova
    5 år sedan
    На полках в нише и на бортике в углу ванны
  • darkos94
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    У меня тумба под раковиной, зеркальный шкаф, пенал + подвесная горизонтальная полка с агрессивной химией ( повыше, чтобы дети не достали). Подбирали все в интернет магазине сантехники https://www.supermarket-santehniki.ru/ . У нас ванная комната находится практически у входа в квартиру, поэтому пыли там-уйма. Только успевай вытирать. До ремонта полочки открытые были, но я поняла, что у меня нет ни желания, ни времени, чтобы постоянно их натирать, а стоящие на всех возможных поверхностях всякие баночки-скляночки меня раздражают и как-будто беспорядок создают чтоли... Но вот не предусмотрели, кто ж знал, что купить сантехнику и мебель в ваную-целая наука))) Вот и стали делать ремонт, основной целью которого была еще и смена мебели в ванной. Теперь кайфую) Все прибрано по местам, пыли минимум, нет никаких нагромождений ни на раковине, ни на стиралке. Красота!

  • darkos94
    5 år sedan

    И да, я вот еще, как и многие тут не понимаю навесных полок возле ванной. как ты аккуратно не купайся-брызги летят, а если уж, как у нас, маленькие дети в доме, так и вовсе...

  • PRO
    ОКСАНА ЧЕРНЫШ
    5 år sedan

    На бортике ванной хранить различные средства все же не комильфо, сразу почувствуется дилетантский подход (но есть и исключения, бортик бортику рознь) Закрытое хранение в ванной комнате просто необходимо, это очень удобно и лаконично, без него не обойтись, но какие-то единичные ежедневные средства удобнее иметь под рукой, все это очень индивидуально… Планирование пространства как раз и учитывает все эти нюансы. Поэтому, конечно же, нужно заранее продумать удобное и эстетичное решение. Если все-таки это навесные заказные полочки, то материалы для них могут быть разными: это и стекло (как вариант крашеное «лакобель» или «в массе»), акриловый камень, агломерат, натуральный камень, керамика, металл, дерево… Можно скомбинировать. Искренне считаю, что не столь важно ЧТО, а важно КАК это сделано и вписано в пространство.

  • PRO
    Amadeo studio
    5 år sedan

    с находящимися в использовании шампуньками чуть сложнее, но чаще всего в своих проектах я стараюсь скрыть места хранения, чтобы баночки и бутылочки не пестрили разнообразием. Чаще всего нахожу в заказчиках поддержку и готовность к таким вариантам



  • Люда Романова
    5 år sedan

    Обычная хромовая угловая полка

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 år sedan

    мОЖНО ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАСТОИСПОЛЬЗУЕМОГО, небольшая полочка, остальное прятать конечно...

  • PRO
    ФАБРИКА МЕБЕЛИ ROYAL ES МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ
    5 år sedan

    Алексей Иванов и Павел Герасимов|Geometrium design очень нравится такое решение!стильно и практично!

  • dalvap
    5 år sedan

    В ниши, все туда

  • Людмила Сосновская
    5 år sedan

    Конечно же на навесных полочках, в ванне!

  • PRO
    Ася Сысоева
    5 år sedan

    Решений очень много на самом деле. И полки делаю, и ниши, и рейлинги вдоль ванны для подвешивания аксессуаров - удобно, и пеналы-консоли выручают ( но это для хранения не регулярно используемых открытых шампуней), на полочке - если она так организована тоже можно красиво и удобно хранить - в подобранных дозаторах, как было показано выше, но обычно все-таки временно это - либо переливать лениво хозяевам становится, либо какой-то продукт в спецукаковке выходит со временем (допустим, в тюбике), который и не перельешь.

    Единственное, чего не люблю и никогда не советую - угловых хромированных полок.

  • touytrewq touytrewq
    4 år sedan

    Да просто в шкафчике и ничего большего.

  • Юлия Брянец
    4 år sedan

    То, чем пользуемся ежедневно - стоит на бортике ванны, а чем реже - на полках в шкафу. Мне так удобно, а это самое главное. Пользуюсь натуральными уходовыми средствами - они экологичные и не тестируются на животных. На портале Экоголик проверяю состав косметики https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/glitserin/ - копирую ингредиенты с сайта производителя и вставляю в анализатор. Результат виден практически сразу.

  • touytrewq touytrewq
    4 år sedan

    Я всегда смотрю, что сказано в инструкции, где нужно хранить и всегда прислушиваюсь и придерживаюсь рекомендациям. Кстати, я сейчас подсела на японскую косметику, например, мне очень нравятся доктор си крема https://sale-japan.com/best-japanese-makers/dr-ci-labo-cosmetics/ - их можно хранить просто в ванной комнате.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.