elena_shcherbakova6

Расстояние от границ участка

Почему на этом и нескольких других проектах участков размером 10 соток деревья располагаются рядом с границей участков, а не на расстоянии 4 метров от них?
Как правильно: Спланировать дачный участок · Mer info

Kommentarer (3)

  • PRO
    Студия ландшафтного дизайна Оксаны Кореневой
    6 år sedan

    Елена, если брать за основу СНиП 30-03-97, в котором указаны такие нормы, то речь там идет о высокорослых деревьях от 15 м высотой и выше (такие как березы, клены и др.) На садовых участках небольшой площади такие растения не высаживаются. Даже на первый взгляд, плодовые деревья, которые могут занимать много места, сейчас высаживают на карликовом подвое и они не растут больше 3-4 метров. Для низкорослых деревьев допускается высадка от 2-3 м от забора до 1-1,5 м для кустарников.

  • Андрей
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    С большим интересом посмотрел ваши альбомы. А касаемо данного вопроса у меня тоже есть вопрос. Если вы сажаете туи вдоль забора. Я понимаю, что вы их высаживаете часто, для того, чтобы вырастить зеленую стену с соседом. Какое расстояние для туй отступаете от забора? И какое расстояние между самими туями Смарагд ?


    КП Калинка · Mer info


  • PRO
    Студия ландшафтного дизайна Оксаны Кореневой
    4 år sedan

    Андрей, расстояние от туй до забора стараюсь выдерживать около 70-80 см.
    Между растениями, в зависимости, от того какой результат хочу получить. Например, на фотографии выше нет задачи, чтобы туи сомкнулись, а наоборот. Там высаживали с расстоянием 1,2-1,4м друг от друга.
    Если делаем изгородь плотную, то 70-80см, ближе не сажаю, так как туи при более плотной посадке, на мой взгляд, в дальнейшем будут чувствовать себя плохо.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.