____________86823

Фартук на кухне, посоветуйте!

Ренат
6 år sedan

Кухня прямоугольной формы, 9.2 м2. Гарнитур икеа угловой, низ "антрацит", верх до потолка "белый мат". Прошу совета по выбору плитки для фартука (только не кабанчик) ?

Симпатизирует как на фото, думаю не пойдет.


Kommentarer (58)

  • Дарья Кошкина
    6 år sedan
    это уже не модно
  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Ändrades senast: 6 år sedan

    Стол стекло, стулья думаю будут из прозрачного материала, стены светлые оттенки серого, а пол наверное будет под дерево. Холодильник будет встроенный с белым мат фасадом, вытяжка тоже белая.

    Планировка

  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Я не настаиваю на этой плитке.
  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Подскажите название коллекции на 4 фото
  • Яна Вайли
    6 år sedan

    Не надо пэчворк! Ну забодал уже!! Хуже "кабанчика"!!!

  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Предложите что нибудь другое.
  • PRO
    ARCHSTEP
    6 år sedan

    Керамогранит с рисунком красивого камня.

  • sapienti
    6 år sedan

    Яна Вайли , я бы была так эмоциональна только если нечто мной нелюбимое на Моей кухне кто-то применить собрался. У всех вкусы разные. Почему это человек должен на кого-то ориентироваться, если ему вот так нравится? Это же его дом, а не Ваш.

  • sapienti
    6 år sedan

    Но вообще меня больше другое занимает: интересно, у автора темы в лексиконе слова "пожалуйста" и "спасибо" вообще присутствуют? Или это новый тренд такой - собрать советы и исчезнуть по-английски?

  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Никто не исчезал, всем спасибо за отзывчивость. Просто дельного совета так и не последовало, ожидал более большей активности нежели таких слов как "это уже не модно, тольне не пэчворк". Как то так.
  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Вроде на ресурсе множества специалистов, но дать совета наверное за спасибо никто не хочет, возможно форум создан только для коммерческих предложений?
  • PRO
    Евгения Немировская
    6 år sedan

    Это Вы, Ренат, нас, ответивших на Ваш запрос, специально обидеть хотели или так случайно получилось? Про "дельность" совета: Вы что ждете? Вам и сказали в каком случае Ваша плитка может подойти, и какая ещё подходит. А Вы какой ещё ответ хотите получить?

  • Евгения Фабина
    6 år sedan
    Ренат, здравствуйте. При общей картине,которую Вы описали,я бы советовала не рассматривать эту плитку,а оглянуться что-то на более современное-используйте на фартук плитку под металл/камень/штукатурку/бетон. На пол используйте однотонную плитку сложной формы типа гексагон/октагон/французская елочка и/или под дерево т.п (французская елочка под дерево и гексагон есть у керама марацци,зайдите на их сайт). А у estima есть супер плитка под камень елочкой,она универсальна в использовании, можно и на пол и на стены посмотрите каталог в интернете,фото прилагаю. Современный стекляный стол,стулья в стиле фабрики Kartell-будет круто.
  • olya2411
    6 år sedan
    Вот пример яркого фартука. И не только...
  • PRO
    Credit Ceramica
    6 år sedan

    Ренат, выбор плитки для фартука только кабанчиком или печворк не ограничивается, посмотрите для примера в альбоме с плиткой. Как Вам плитка Marazzi, коллекции Chroma:


    или, к примеру, можно что-то из трендовых рисунков подобрать, будет эффектно смотреться.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 år sedan

    Здравствуйте, Ренат!

    Проектирование интерьеров - это не задачка по элементарной математике. Ответов на поставленный вопрос может быть множество.

    Чтобы подсказать Вам приемлемое в Вашем случае решение, в запросе недостаточно информации. Нужны иллюстрации выбранной мебели для кухни, план и развертки стен, иллюстрации к выбранным столярным изделиям (дверям, плинтусу), информация об ориентации окон по сторонам света, чтобы оценить освещенность помещения, а также Ваши общие соображения (предпочтения) по стилистике проектируемой квартиры и т.д.

    Использование акцентной плитки на стене (фартуке) кухни и на полу с современной мебелью, на мой взгляд, неудачное решение... Мебель в такой ситуации выглядит некой заготовкой или, точнее сказать, временным решением проблемы... Посмотрите в качестве иллюстрации фото в предыдущем комментарии.

    Смотрите в профилях специалистов или просто в интернете интерьеры кухонь!

    Успехов!

    Александр.


  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Может что то из этого?
  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    На пол такую.
  • Dennise Denny
    6 år sedan

    Ренат, для фартука лучше выбирайте гладкие поверхности, без шероховатостей. За ними в разы проще ухаживать. Размышляя о белой плитке с белыми швами, не забывайте, что швы очень быстро станут грязными и идеальный белый цвет вам сохранить не удастся.

  • PRO
    MboX
    6 år sedan
    Здравстуйте. Я не дизайнер, но делал такой фартук(фото). Смотрится вполне, хотя сначала тоже сомневались. Ваша более насыщенная, может если чем либо разбавить, чтобы не давила. Но это точно не ко мне. А смотрится интересно.
  • Наталья Викторовна
    6 år sedan

    Добрый вечер,

    я тоже не специалист, но я бы вообще никакой фартук не делала. У нас давно уже не делают, думаю и в России скоро мода пройдет. Это ведь очень тяжело, это количество швов чистить постоянно. Я себе стекло белое на стену приклеила. Разные цвета есть, и заменить не проблема.

  • PRO
    Elegantissima
    6 år sedan
    Немного удивительно, что Ваш Pro аккаунт гласит "Декор и дизайн интерьера"... Выбранная плитка скучна довольно. Самый бюджетный и стильный вариант - стекло. Однотонное.
  • advert2003
    6 år sedan

    У меня – вот так)

  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Евгения, даже в мыслях не было кого то зацепить, обидеть. Простите, если кому то показались мои высказывания через чур жесткими.
  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    А про аккаунт, при регистрация особо не заморачивался ставя галочки, к дизайну и декору никакого отношения не имею.
  • PRO
    Ренат
    Författare
    6 år sedan
    Видел на houzz фото кухни темной, плитка была интересная на фартуке, гексагон белый глянцевый к крупным рельефом, теперь фото не могу это найти. Может кто знает, подскажет?
  • Евгения Фабина
    6 år sedan
    Ренат, пожалейте хозяйку, выбирайте гладкие фактуры, чтобы можно было и скребком пройтись,если понадобится.
  • Igor Fedorov
    6 år sedan

  • Igor Fedorov
    6 år sedan

    Мы сделали так пока все устраивает, нравиться

  • Ольга Жарынина
    6 år sedan

    ужасно

  • Ольга Жарынина
    6 år sedan

    Посмотрите выставку мебели в Милане. Никакой плитки. Очень много новых идей.

  • PRO
  • PRO
    Наталья Подледнева
    6 år sedan
    Ренат, здравствуйте. Посмотрите такие варианты.
  • PRO
    Наталья Подледнева
    6 år sedan
    И такие:
  • PRO
    Денис / Сиберия
    6 år sedan

    Можем предложить сделать фартук из ахитектурного бетона под натуральный камень, толщина всего 0,5 - 2см., любые цвета и фактуры.


  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    6 år sedan

    Денис

    Вторая фотка - просто огонь!

  • Татьяна
    6 år sedan

    У нас такая плитка на кухне, ремонт делали года 3 назад. Первое время очень радовала, сейчас устала от узора, если бы была возможность - сделала бы другой, и выбрала бы не выпуклую плитку.. Из плюсов - если конкретно не всматриваться в рисунок, грязи вообще не видно, белые швы в глаза не бросаются. Ну и можно позалипать на узорах, когда моешь посуду)

  • Галина Махрова
    6 år sedan
    Ändrades senast: 6 år sedan

    Я бы не стала слишком активную плитку делать. От пестроты устаёшь, тем более на кухне, где утварь, текстиль, техника имеет свой дизайн. И потом пэчворк уже был на пике популярности, а это значит, что в скором времени он станет антитрендом. Выбирайте что- то спокойное, неакцентное, в экоцветах.

  • PRO
    Ирина Комиссарова
    6 år sedan

    А может, вам вернуться к первоначальной идее, белому фартуку? Есть коллекции с очень небанальным декором. Необязательно, конечно, "засаживать" весь фартук, но пару штук, почему бы и нет?

  • Лидия Погорелова
    6 år sedan

    По-моему, не стоит из кухни делать больничную палату. Как раз фартук и оживит белую гамму.


  • PRO
    Кухнивиза
    6 år sedan
    Ренат, здравствуйте.
    Многие производители кухонных гарнитуров сделают вам мебель выше качеством, любого цвета, а главное не дороже чем..! И совместно с дизайнером подберете фартук с учетом всех элементов мебели и интерьера.
  • Анна Куделина
    6 år sedan
    Вот живой пример именно такой фартук как на Вашей картинке
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 år sedan

    Добрый день, Ренат!

    Рекомендую Вам с учетом того, что мебель уже установлена, и чтобы не заморачиваться с грязными работами (пиление плитки, клей, затирка...), посмотреть вариант с фартуком- скинали.

    Вот примеры...

    Вариантов изображений на стекле множество, можно заказать индивидуальный вариант или выбрать из каталога.

    Если через некоторое время изображение надоест и захочется его поменять, это просто реализуется без сложных работ и грязи!

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    6 år sedan

    Добрый день! Отличная плитка. использовали ее в проекте, правда не для фартука. Она очень эффектно смотрится и как отдельный самостоятельный элемент дизайна. Советую!

    ap_239 · Mer info

    ap_239 · Mer info

    ap_239 · Mer info

  • Евгения Смолина
    3 år sedan

    Кто хочет действительно элитную кухню, хорошего качества, то вам думаю данный сат понравится. https://eggersmann.ru/kuhni/sovremennye сама делала заказ, на сайте кухни привлекли очень сильно.

  • Марианна Александрова
    3 år sedan

    Сама выбираю фартук на кухню сейчас. Поняла,что на пестром очень плохо смотрится утварь, те он начинает работать,только если у вас идеальный порядок всегда. Белый у меня дома сейчас - очень маркий получается, особенно,если глянцевый. То же со стеклом: на поверхности капельки высыхают - и сразу грязный вид. Для себя пришла к формату крупной плитки (в идеале в высоту фартука), не пестрой, но и не однотонной. Может под дерево, кому-то может подойти вариант под мрамор (сама терпеть не могу почему-то), под гранит,главное матовый. Моется одним движением (кафель,все-таки), гигиеничен, безопасен. Знакомые сейчас так сделали: громадный керамгранит 60*60 на фартук и такой же на столешницу. Он неубиваем,ни царапин,сковородку можно ставить, швов нет почти, и сильно дешевле каменной столешницы. Удачи с выбором!

  • sergleg77
    3 år sedan

    У меня стоит фартук из ХДФ , рисунок как на столешнице, отлично смотрится, и устанаваливается проще.

  • Лидия Погорелова
    3 år sedan

    У нас столешница черная, думаю, что черный фартук будет плохо смотреться

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.