_______________808616

Как вам планировка?

Покритикуйте или дайте советы по улучшению.


Дано: дом 1917 года, 4 этаж. Семья 2 взрослых, дети планируются позже (поэтому детскую оставили, но не расставляли в ней мебель). Возможен перенос кухни (раньше было печное отопление, остались газовые трубы).

- очень хочется гардеробную полноценную, такое решение увидела в проекте "Семейная квартира с декором из путешествий";

- кабинет решила сделать из самой дальней комнаты (я иногда рисую, и не хочется спать в комнате, где сохнет масло);






Kommentarer (14)

  • Dennise Denny
    5 år sedan

    Вашу перепланировку невозможно согласовать, т.к. имеет место перенос мокрых зон над жилой площадью соседей.

  • Марина Білякова
    Författare
    5 år sedan

    Dennise Denny, в Украине, в январе 2017, вышел новый закон о перепланировке. почему-то только ванная принадлежит к "мокрым зонам", а кухня нет

  • PRO
    Грушева Мария
    5 år sedan

    А что в Украине разрешено иметь в жилой комнате газовые трубы? Тут дело не в "мокрой зоне"

  • Марина Білякова
    Författare
    5 år sedan

    Грушева Мария, не спрашивала за это. но ведь раньше были газовые трубы - там печки стояли (в тех паспорте они есть)

  • Марина Білякова
    Författare
    5 år sedan

    Грушева Мария, и еще вопрос к вам:
    а если на новом плане сделать "новую" кухню нежилым помещением - тогда вопросов с трубами не будет?

  • PRO
    Грушева Мария
    5 år sedan

    Не понятен вопрос, если честно)

  • PRO
    Грушева Мария
    5 år sedan

    Не понятно, в кухне на старом плане была кухня с газом?

  • Марина Білякова
    Författare
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    да, на старом плане есть кухня с газом, и есть печки в каждой комнате, тоже газовые

  • Галина Махрова
    5 år sedan

    Вообще логичная планировка получилась. Если это не противоречит вашим законам, то имеет право бысть. Единственное, я бы дверь в детскую максимально отодвинула от входа.

  • PRO
    Грушева Мария
    5 år sedan

    Знаете, тут лучше к юристу обратиться, чтобы в соответствии с ЖК Украины проконсультировал. Потом, Вы переносите кухню и делаете ее кухней-студией, а вопрос с вентиляцией продумали?

  • Марина Білякова
    Författare
    5 år sedan

    Грушева Мария, будем ко всем нужным специалистам обращаться. там должен быть дымоход. а если нет - та стена глухая, за ней нету соседей. надеюсь мастера смогут нормально подсказать как сделать

  • Марина Білякова
    Författare
    5 år sedan

    Наталья Преображенская, почему-то кухню не прописали в законе. и меня очень те печки смущают - ведь у соседей снизу в той комнате она все еще есть. получается, все равно в жилой комнате идут трубы с газом. сейчас, к сожалению, точно ответа не знаю. буду узнавать когда будет делать документы для перепланировки

  • PRO
    Грушева Мария
    5 år sedan
    Марина, Вы узнайте все моменты относительно юридических моментов в Украине с ЖК. Если возникнут вопросы пишите, постараемся помочь коллективно). Старый фонд зачастую не вписывается в настоящие требования, много тонкостей. Но думаю, что все решаемо. То что придумано Вами, и если это получится узаконить, - будет удобно. И для советов, вероятно, не к советам мастеров придется прибегнуть, а к узким специалистам в этой сфере. Удачи!
Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.