linaorlova

Как выбрать себе в квартиру мебель и с чего начинать?

Добрый день, форумчане! Купила себе однушку, но всю жизнь до этого жила с родителями (мне сейчас 28). Квартиру нужно обустраивать - делать ремонт, искать мебель, но я абсолютно не знаю как её обустроить и с чего начинать. Дизайнера - интерьера привлекать не хочу, хотелось бы самой. Что бы прочувствовать, создать своё..)) Обращаться к Икее и подобным магазинам тоже не хочу - деньги на хорошую мебель имеются. Но где искать мебель? Как её выбирать? А что по качеству? Не хотелось бы, что бы на год и опять что то искать.

Kommentarer (22)

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    5 år sedan
    Добрый вечер, Лиза!
    А почему вы считаете, что если будете работать с дизайнером, то не «прочувствуете» квартиру и интерьер? Ведь дизайнер делает проект исходя из Ваших пожеланий?
    Я наоборот считаю, что если проблема не в финансовом вопросе обращения к специалисту - то вам нужно именно к дизайнеру обратиться. Как минимум, для того, чтобы на картинках (практически фотографиях) увидеть вашу будущую квартиру и определиться со всеми нюансами (а не методом проб и ошибок стены перекрашиваться по 3 раза, а потом окажется, что выбранный пол тёплого оттенка, двери - холодного и все вообще не клеится). А как максимум - вы получите комплект чертежей, по которым будут работать отделочники - а это и розеток и все предусмотрены, и выключатели на месте, и люстры в нужном месте.

    С уважением,
    Тоцкая Алена
    +7 906 732 22 22
  • PRO
    Upiter Group
    5 år sedan

    Согласна, если ничего не понимаете, что лучше привлечь специалиста, хотя бы для консультации:)

    Мебель и все остальное искать лучше в интернете или по салонам, но там дорого очень:(

    Могу вам помощь предложить, занимаюсь поставками Итальянской мебели, света, дверей, кухонь:)

  • Dennise Denny
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    "Квартиру нужно обустраивать - делать ремонт, искать мебель, но я абсолютно не знаю как её обустроить и с чего начинать."

    Начинают обычно с планировочного решения, если проще, то на плане голой квартиры рисуют стены или исходят из существующих, и всю мебель в квартире (желательно сохраняя реалистичный масштаб). Что, где и сколько всего должно размещаться/лежать/храниться решать вам. Исходя из этого выясняется масштаб работ по инженерной части: электрика, трубы, вентиляция и т.д. А потом еще много строительных работ по заливке пола, выравниванию стен, установке сантехники и прочих прелестей.

    И только после всего этого вы будете думать о цвете стен и где взять конкретную мебель, исходя из нужных вам размеров.

  • PRO
    Дмитрий Кашемиров
    5 år sedan

    если вы не знаете, с чего начать и хотите прочувствовать весь процесс на себе - вам просто нужно найти подходящего специалиста, который поможет в тех вопросах, где вы теряетесь и не будет перетягивать на себя те задачи, которые вам бы хотелось решить самой

  • User
    5 år sedan

    Возраст детей неожиданно увеличился до 40 лет...

    Печаль и кровь из глаз...

  • PRO
    ARCHSTEP
    5 år sedan

    Забавный запрос.).В первую очередь, лучше ищите специалиста, который вам придумает интерьер. Особенно, если есть средства на хорошую мебель.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5 år sedan

    Ю У, почему 40?! Автору 28, вполне адекватный возраст для отселения ) Лиза, Dennis Denny совершенно верно описал последовательность действий. Если есть время и желание - можно заняться этим самостоятельно и быть готовым научиться чертить в масштабе и освоить целый пласт технической информации. Если интересен именно декор и меблировка - то техническую часть точно стоит доверить специалисту, а уж нужна ли Вам будет визуализация и идеи дизайнера - решать Вам, это не обязательная часть проекта. Хорошую мебель сейчас делают на заказ многие компании, просто нужно правильно расставить приоритеты.

  • User
    5 år sedan

    Юлия Гордеева, почему 40?! Автору 28, вполне адекватный возраст для отселения )

    да надо было до юбилея - 30 лет подождать.

    есть беда современности - инфантильные взрослые люди, которые долго живут с родителями, отселяются, а потом не знают как чай заваривается.

    или еще хуже, не отселяются...ибо зачем...

    https://www.1tv.ru/news/2014-01-26/50769-v_mire_vyroslo_tseloe_pokolenie_vzroslyh_detey_kotorye_ne_mogut_zhit_otdelno_ot_roditeley

    https://www.1tv.ru/news/2007-11-30/199276-infantilizm_bolezn_ili_plohoe_vospitanie_nado_li_s_etim_borotsya

  • Dennise Denny
    5 år sedan

    Ю У, так думаете тему надо закрывать и квартиру продать?)

    Что ж вы шанса то человеку не даете, 28 нормальный возраст. К тому же лучше поздно, чем никогда.

  • User
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    Думаю хвастаться нечем и лишние личные подробности о себе и своей жизни не надо выкладывать, что свойственно тоже детям.

  • Dennise Denny
    5 år sedan

    Если в 28 сама заработала, то повод для гордости есть.

    А то, что на хорошую мебель есть деньги, так тут соглашусь, не повод, надо эти деньги пересчитать после ремонта))

  • PRO
    iModern.ru
    5 år sedan

    Лиза, я вам про иной прием расскажу. Иногда отталкиваются от какого-то предмета, без которого ну никак! Прочую обстановку и отделку подбирают к нему по цвету, по стилю. То есть надо немножко разбираться в стилях. Что с чем "дружит", а что нет.

    Если хочется попробовать обставиться самостоятельно, посмотрите мебель на разных сайтах, в том числе и на нашем. Определитесь со стилем и дерзайте. Чаще всего девушкам нравится ар деко, прованс, неоклассика. Примеров здесь найдете предостаточно. Я вам тоже один приведу.

    Неоклассическая обстановка [с мягкой мебелью Redmond[(https://www.houzz.ru/foto/komplekt-myagkoy-mebeli-redmond-phvw-vp~95712876)

    Лиза Орлова thanked iModern.ru
  • consul06
    5 år sedan

    Лиза,я занимаюсь тем,что создаю концепцию везучих энергетик и в новом жилье,и в прежнем,если после переезда люди обнаруживают,что такое свойство,как везучесть,не желает себя проявлять.

    Все дело в том,какой 6*-сектор пространства будет выбран в качестве изголовья(их 60 штук на 360*) и при ежемесячной смене энергетик пространства,коих 9 штук,при приходе максимального Ян на Гуа 5(их напоминаю ровно девять) энергетика изголовья будет откликаться только на определенные точки пространства.И если такие точки на момент прихода Гуа 5 не активны,то удачи не получить.Иду от обратного и подбираю такое изголовье,рассчитанное на работу западной и юго-западных частей пространства,которые активны будут минимум восемь лет.

    Можно поступить и другим путем:подобрать такое сочетание по низу и верху энергетик,которое создает определенный фильтр для друг друга и тогда этим максимальным Ян можно будет пользоваться безо всякого ущерба для здоровья и карьеры.

    Вот такие вещи я делаю.

    Стоимость такой работы 55 тыс.руб.

    Ну а дизайн уже подгоняется под саму схему.

    Подробности и контакты в профиле.

  • PRO
    Грушева Мария
    5 år sedan

    Интерьер начинается не просто с покупки мебели, как верно многие заметили, и очень подробно пояснили почему. Средства и силы нужно оценить и просчитать все общие затраты в совокупности. Просто вот интересно, почему люди зубы, например, или рану лечить идут к специалисту (или подорожник прикладываете...)? А процесс создания гармоничного, удобного, современного, продуманного пространства вызывает желание сделать самому? Создание дизайн-проекта - это совместная работа заказчика и дизайнера. Только при таком тандеме, с учетом доверия и уважения к друг другу, рождается настоящее уютное гнездышко.

  • ev_dm
    5 år sedan

    про "надо сделать ремонт " в тексте топика я молчу.

    чтобы мебель подобрать - создайте альбомы и добавляйте избранное, нарисуйте план эргономичной расстановки, вдохновляясь идеями с houzz.ru мониторьте интермаги в поисках мебели отвечающей вашим идеям и плану расстановки

  • зоя касьянова
    5 år sedan

    "Но где искать мебель? Как её выбирать? А что по качеству? " Насколько поняла, это ключевой вопрос. То есть надо просто подсказать адреса магазинов с дорогой, авторской мебелью. Девушка уверена, что комплектуя квартиру дорогой мебелью, вопрос дизайна будет решен. Зачем разубеждать? Зачем все посты выше с описаниями пошагового ремонта? Дайте человеку шанс стать взрослой, получить свой опыт.

    Офф, действительно жить с родителями почти до 30 лет?!

  • Екатерина
    5 år sedan
    Мой совет - обратиться к дизайнеру. Я тоже была уверена в своих творческих способностях, но по факту очень было тяжело все организовать. Вам это нужно голову ломать? А то что девушка до 28 лет жила с родителями, ничего такого страшного я не вижу. Сейчас взрослеть не спешат.
    Лиза Орлова thanked Екатерина
  • PRO
    Cardinal Mebel
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    Лиза, добрый день!

    Искренне поздравляем Вас со столь важным событием в Вашей жизни и хотим разделить эту радость своим участием в процессе обустройства
    квартиры.

    Мы приглашаем Вас в гости, на наше производство, где, в уютной обстановке, мы с радостью ответим на все Ваши вопросы, расскажем и покажем, какой должна быть настоящая мебель. На протяжении 10 лет мы создаем дизайнерскую мебель по индивидуальному заказу!

    Мы не только обсудим различные детали, но и сможем показать Вам, как, и из чего будет изготовлена Ваша комфортная мебель.

    В нашем конструкторском бюро профессиональные проектировщики разработают модели, исключительно под Ваши желания.

    Также, у нас представлен огромный каталог тканей.

    «Cardinal-Mebel» ‒ это место, где обычная идея обретает свою реалистичную форму. Мы знаем, как создается роскошь!


    С уважением, Cardinal Mebel
    https://cardinal-mebel.ru/ 

  • Дмитрий Евгеньевич
    5 år sedan

    Продавцы-консультанты очень любят таких клиентов которые не знают что хотят, потому что им можно впарить что-угодно.

    Какое может быть понимание потребностей и сценария жизни у тех кто ещё не пробовали жить отдельно и вести хозяйство самостоятельно? Сначала надо попробовать, с чего-то начать, а потом уже станет понятнее.

    А где покупать если не в Икее -- вопрос на самом деле вторичный, гораздо важнее понять что конкретно нужно.

    Я вот к этой статье [https://www.houzz.ru/statyi/vash-pervyy-dom-kak-vybraty-bazovye-predmety-dlya-kazhdoy-komnaty-stsetivw-vs~63733477[(https://www.houzz.ru/statyi/vash-pervyy-dom-kak-vybraty-bazovye-predmety-dlya-kazhdoy-komnaty-stsetivw-vs~63733477) написал такой комментарий:

    ------

    Минимальный набор предметов для городской квартиры:

    Комната:
    Шкаф с полками
    Письменный стол
    Настольные лампы и торшеры
    Вращающееся кресло с удобной спинкой
    Постель (матрас, кровать или диван)
    Постельное бельё: наматрасник, два одеяла с пододеяльниками, подушки с наволочками. На одном одеяле спать, вторым накрываться -- тепло и мягко.

    Кухня:
    Варочная панель
    Холодильник
    Микроволновая печь
    Электрочайник
    Рабочий стол для приготовления еды
    Обеденный стол
    Стулья, минимум 2 шт.
    Шкафы
    Раковина с смесителем
    Вытяжка
    Часы
    Кухонная утварь: ложки, вилки, ножи, тарелки, чашки, кастрюли и прочая посуда.

    Прихожая:
    Вешалка для одежды
    Шкаф
    Зеркало
    Стул

    Средства для уборки помещений:
    Пылесос
    Швабра с губкой
    Ведро
    Тряпки
    Моющие и дезинфицирующие средства бытовой химии.

    -------

    Этот список был составлен для того чтобы по нему всё купить в магазине, завезти в пустую квартиру и заселиться на следующий же день. Подразумевается что базовая отделка в квартире уже сделана, стены и полы не в бетоне, коммуникации все подведены. Затем пожив некоторое время с подобным стартовым набором предметов, решить что ещё не хватает для уюта и как всё разместить удобнее.

    Чтобы создать своё -- это должен быть процесс.

  • PRO
    Julia
    5 år sedan

    Сейчас большинство отделочников работают по дизайн-проекту. возможно вам повезёт и вы покажете пальцем, что вполне возможно для маленького пространства. Просто изначально для себя нарисуйте расстановку мебели, пропишите размеры и укажите, где будут расположены розетки, выключатели, осветительные приборы, сантехника. вот и все

  • PRO
    Ася Царицына
    5 år sedan

    Совет в таком деле дать сложно.В основном даже дизайнеры опираются на опыт. Дорого не всегда значит качественно. Но вот примерные советы уже из личного опыта.

    Плитка,обои лучше брать производства Италия,Германия. Винил на флизелине.т.к. он будет сдерживать микротрещины на стене,особенно если дом новый. Хороший диван не будет стоить дешевле 70 т.р. Кухня тоже обойдется прилично,даже самая простая.Опять же если нужна качественная. Но с кухнями сложнее,тут уже лучше по рекомендации или отзывы читать.

    В плане дизайна,самый оптимальный вариант нанять дизайнера. Если нет,то найти понравившийся интерьер в интернете и воплотить его в своей квартире. Тогда получится более менее стильно.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.