yourdecor_samara

Какой вариант планировки выбрали бы Вы?





Планировки прорабатывались, основываясь на ТЗ. Это не фантазия дизайнера, а соотношение желаний с возможностями заказчика. Интересно услышать мнение стороннего наблюдателя, какую бы планировку Вы выбрали. Акцент на кухню-столовую и санузлы.

Kommentarer (32)

  • Dennise Denny
    5 år sedan

    Кухня - ни один из вариантов, а санузел раздельный.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan

    Такое тоже возможно). Кухня соответствует ТЗ определённого человека с определёнными потребностями, поэтому сказать мне тут нечего). А санузел, раздельный - это идеальный стандарт для квартиры с такой площадью и изначальной планировкой от застройщика.

  • PRO
    Дизайнер Катерина Лель
    5 år sedan

    Добрый день ! Мне нравится последний вариант.

  • sapienti
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    Планировку такую я б не выбрала ни в каком варианте, а проектировщика обязала бы в ней самого жить.

    А из ваших вариантов, скорее, 1.

  • PRO
  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    5 år sedan

    Кухня из 1, ванная из 2го, спальня 3-4, детская. А вообще очень много вариантов, так нельзя) Лучше мало, но хорошенькие, чем много "черненьких"

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan

    Вера, добрый вечер). Я давно занимаюсь дизайном интерьера, и не считаю, что 4 варианта - это очень много. Это умеренно. И "чёрненькими" я бы их не назвала, при всём моём уважении к Вам). Поисковые планировки - это нормальная практика.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5 år sedan
    Последний вариант
  • MultiJaysoon .
    5 år sedan

    по таким 4 вариантам вообще непонятны приоритеты, достаточно посмотреть на санузел в варианте 4, пустоты и коробов больше, чем функций. Пока понятно только, что аэродром 2100х2000 это то, от чего ну никак не отказаться, а все остальное, может быть, может не быть, тут ломаем, там барную стойку рисуем, здесь селедку заворачивали... если хотите удивить нас тем, какой вариант в итоге выбрали, то логики все равно не обнаружится.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 år sedan

    В каждом есть "плюсы" и "минусы". Интересно, что выбрал заказчик.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Ооо, я тут уже кого-то удивить захотела данными планировками. А я даже не знала)). Бывает. Спасибо за мнение).
  • MultiJaysoon .
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    к вам вообще ничего личного, я о ТЗ, которого не видно, если эти варианты - промежуточные последовательные шаги в процессе поиска ;)

    чужая душа - потемки, я бы начал с того, что сделал хоть одно помещение в квартире правильной формы - естественно спальню. если люди этого не захотели - мне их УЖЕ никогда не понять ))

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Чтобы было видно ТЗ, его желательно почитать, и оно очень ограниченное, из разряда "здесь должно быть это, а там то". Такое бывает, заказчик приходит с чёткой, не всегда удачной, картинкой в голове и с ужасными данными от застройщика. Это жизнь. И здесь скорее про квартиру-кусок торта, а не про гениальность мысли планировщика. Я тоже, естественно, против Вас ничего не имею)).
  • sapienti
    5 år sedan

    А вы разве заказчику свой подробный опросник не даёте, прежде чем с ним работу начинать?

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Даю, и? У меня задача, конкретно с этим проектом, помочь человеку. Делаю чисто из-за просьбы друга, помочь знакомому с планировками. И мне просто любопытно, что же из этого выйдет в итоге). Итог такой, что даже выравнивание стен в санузле вызывает лёгкий ступор)). Не у меня)).А изначально, холодильник должен был быть вынесен на балкон. По задумке заказчика. Это же интересная, специфическая ситуация.
  • sapienti
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    И - некорректно оценивать Ваши варианты без вводных данных. Ну и уж точно некорректно что-то рисовать кому-то, не понимая его приоритетов, только и всего :)

    А задача, да, специфическая.

    А, и ещё. Опыт показывает, что помощь знакомым очень часто оказывается самым неблагодарным и самым ге... сложным занятием.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Если Вы думаете, что я не поняла приоритетов данных заказчиков, то это Ваше мнение, имеете право). Пусть для Вас я останусь тем, кто совершает некорректные действия. Спасибо за участие).
  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Про то, что друзьям и знакомым такие подарки лучше не делать - это старая истина и пройденный опыт. Катастрофы в этом нет, чтобы ради интереса пообщаться с владельцами такой квартиры. Не вижу проблемы).
  • sapienti
    5 år sedan

    Да мне как бы всё равно, но если Вы их здесь не озвучили, то как предлагается что-то выбирать?

    Всегда пожалуйста :)

  • MultiJaysoon .
    5 år sedan

    "Итог такой, что даже выравнивание стен в санузле вызывает лёгкий ступор)). Не у меня)).А изначально, холодильник должен был быть вынесен на балкон. По задумке заказчика. Это же интересная, специфическая ситуация."


    вот это вот все сразу понятно было по планировкам, поэтому интересно было бы выбирать их в сравнении с реально правильным планировочным, абстрагируясь от ТЗ. вы могли бы провести эксперимент, что выберет большинство, стол-бистро D90, за которым без официанта не поесть толком, бестолковую гардеробную с плечиками в торце, духовку напротив дивана, или ванную с 3-метровым коридором внутри?

    а теперь уже чистоты эксперимента не будет (


  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Не будет, так как шутки юмора ради. Я бы просто посоветовала не брать эту квартиру своему заказчику, т.к. часто начинаю консультировать именно на моменте выбора жилья. Вот мой ответ)).
  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Но идея с экспериментом хорошая, надо будет попробовать)))).
  • Ekaterina T
    5 år sedan

    Вы показываете совершенно разные планировки и говорите, что они (все одновременно?!) сделаны на основании ТЗ. Причем само ТЗ не озвучиваете, но при этом предлагаете выбрать вариант.

    Мнение стороннего наблюдателя: проблема скорее у заказчика с вами, чем у вас с заказчиком.

  • PRO
    Творческая мастерская «Зелёное Зеркало»
    Författare
    5 år sedan
    Екатерина, спасибо за мнение).
  • PRO
    raumplus
    5 år sedan

    Для меня, последний вариант!

  • Александра Витицкая
    5 år sedan

    Правая часть квартиры - прихожая, детская, с/у+хоз кладовая - из варианта 1.

    Спальня и кухня - из варианта 4, только без присоединения лоджии.

  • Михаил
    5 år sedan

    Длины есть на чертежах, а ширин нет)) Как тут что-то оценивать?

  • PRO
    AR-project
    5 år sedan

    Навеяло... )))

    В закромах обнаружился эскиз похожего "куска пирога".

    Но это было золотое время когда всем было плевать на всякие СанПиНы, СНиПы , МЖИ и другие БТИ. Свободная планировка была действительно свободной!

    Сплошная свобода самовыражения, заказчики с мешками наличности, трепетом перед дизайнерами, да и вообще весело )))

    Так что , вдруг обнаружив в недрах компьютера данный эскиз, чуть не всплакнула. Вот ведь было время...(мечтательно закатывая глаза)... )))



  • MultiJaysoon .
    5 år sedan

    ах, какая подача!!!

  • PRO
    AR-project
    5 år sedan
    Ändrades senast: 5 år sedan

    Ха! Это еще и кульман и рапидограф и циркуль! )))

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.