webuser_399766781

Выбор обоев для спальни

Добрый день! Наконец определилась со стилем интерьера, это mid century modern. Тумба под тв с помощью houzz уже куплена))) теперь пытаюсь определиться с обоями в спальне, все стены окрашены в тепло-белый цвет. Одну стену, за кроватью и прикроватными тумбочками хочу сделать акцентной и оклеить обоями. Вот три варианта, которые нравятся, а выбрать окончательно не могу))

Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3

Kommentarer (61)

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 år sedan

    Мы за вариант 2.

  • PRO
    Наталья Бей
    4 år sedan

    Я тоже за 2

  • PRO
    HOMEFORM
    4 år sedan

    Екатерина важно конечно понимать что еще имеется вокруг) первый и второй варианты имеют место быть (я выбрал второй). Первый конечно больше под Mid, но они оба хороши.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    В комнате в наличии только тумбочки оливкового цвета и небольшой белый пакс (150 см). Действующие комод и кровать будут заменены.

  • fifinder
    4 år sedan

    Екатерина, скиньте план спальни, пожалуйста. И нелишним будут фото всех стен (лучше взять ракурсы с максимальным захватом).

    Дело в том, что на выбор отделки, кроме наполнения (мебель, текстиль, декор), всегда влияет конфигурация и освещённость помещения. И каждые, из выбранных среди вполне подходящих, обои дадут свою атмосферу/настроение и по-своему повлияют на пространство. Так, активный принт визуально приблизит акцентную стену и, соответственно - уменьшит спальню, а принт поспокойнее - оставит максимум "воздуха" в комнате. Размер паттерна также играет роль.

    Так что, выбирая, определитесь - какой результат Вы хотите получить, какую роль должна выполнить Ваша акцентная стена.

    пысы: пока остаюсь при своём мнении, что обои первого типа уместнее для конкретно Вашей спальни. Но подожду ещё дополнительных фото)

  • Михаил
    4 år sedan

    Согласен с комментарием выше, 1 лучше с имеющейся мебелью и кровать менять не придется.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Очень схематично показала расстановку мебели. Комната 14 кв.м (4,35 × 3,2), окно на север, шкаф стоит боком вдоль стены, что 3,2, кровать и тумбы - вдоль стены, что 4,35.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    На текущий момент все стены окрашены тепло-белой краской, мебель тоже без изысков, и акцентная стена для меня тот самый элемент, за который зацепится взгляд при входе в комнату.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Это фото стены и пола, фото из соседней комнаты, но у нас вся квартира с одним полом и одной краской - матового тепло-белого цвета - выкрашены стены.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 år sedan

    При выборе обоев учитывать надо и такие мелочи, как форма мебели и дизайн фурнитуры на ней. Стилистика из мелочей складывается.

  • fifinder
    4 år sedan

    Екатерина, а если всё-же говорить об атмосфере, - какую Вы у себя в спальне хотите? Расслабляющую, весёленькую, миленькую, подчёркнуто стильную, экстравагантную, воздушную, консервативную/традиционную, мягкую, динамичную, нейтральную... Можете выбрать несколько из списка и даже в процентном соотношении указать каких и сколько эмоций/ощущений Вам нужно.

    Свои эпитеты тоже можно использовать)

  • fifinder
    4 år sedan

    Елена Токсубаева , стилистика вообще из всего, что участвует в создании интерьера, складывается. С этим конечно никто не спорит.

    Пока подбираем под то, что видим в кадре. Кровать под замену идёт - на неё можем не смотреть.

  • fifinder
    4 år sedan

    Екатерина, если продолжать углубляться в тему, то нужно ещё понимать, какие двери, как выглядит окно с радиатором, что с потолком, где розетки и выводы под освещение, как расположен кондиционер и есть ли он? Ну и, собственно, какие кровать с комодом планируются на замену?

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Про ощущения: хочу теплого, очень уютно-расслабляющего интерьера, чтобы отдыхалось после трудового дня) ну и стильного конечно))

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Дверей пока нет))) окно с радиатором выглядит вот так, тоже временное решение.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Потолок просто отштукатурен и покрашен белой краской. Кровать и тумбу пока остановилась, боюсь опять попасть не туда и вновь менять. Может быть напротив кровати сделать комод с письменным столом под одной столешницей.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Кондиционера нет и не планируется)

  • PRO
    Million Rooms
    4 år sedan

    Я за 2й вариант!

    Этот акцент будет действительно не скучным и монотонным в вашей спальне. Картинный принт будет способствовать умиротворению душевному и отдыху вашим глазам.

  • fifinder
    4 år sedan

    Учитывая всё увиденное/написанное предложу... отказаться от обоев и покрасить стену в сложный глубокий цвет (первое, что приходит в голову: оттенки оливковые, черничные, синие, возможно, хвойно-зелёный; цвет не обязательно исключительно к оттенку тумбочек привязывать, главное связать его с цветом пола и будущим декором. А с тумбочками он просто не должен вызывать однозначный диссонанс). В обязательном порядке выбранный цвет должен Вам очень нравится и вызывать состояние погружения, покоя и расслабленности...

    Видовая точка при входе у Вас в принципе находится в районе тумбы справа от кровати. Вот в этой зоне и сделала бы самый главный акцент - постер/картину вертикальный над тумбой, достаточно крупного размера. На тумбу лампу какую-нибудь, в виде полусферы, и декор на тумбочку в тему.

    Над второй тумбочкой изображение поменьше. И ещё что-то по стене напротив кровати (возможно зеркало круглое и пару узких полочек (в районе 10-15 см глубиной )) - это будет видно по ходу, и зависит и от будущей кровати, и от цвета акцентной стены, и от Вас лично.

    Принт ввести текстилем и/или декором.

  • PRO
    Полина Кохно
    4 år sedan

    Насыщенные обои будут очень контрастно смотреться на фоне белых стен, подчеркивая их пустоту. Я бы очень советовала перекрасить стены в более сложный и плотный оттенок - оливковый, голубо-серый и так далее.


    Ну или выбрать обои посветлее =)

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Полина, я на этом же форуме спрашивала совета по цвету стен с учетом первого этажа и северной стороны, и все дизайнеры были единогласно за теплый белый цвет. Пришлось убедить мужа, что надо обои - содрать, где покрасили в бледно-розовый цвет - перекрасить. Если я предложу новый вариант, мне не жить)))) поэтому буду отталкиваться от того, что есть, но вот с акцентными обоями задумалась.. вдруг и правда все будет смотреться вокруг пусто((((

  • fifinder
    4 år sedan

    Екатерина, не переживайте, всё уравновешивается и заполняется декором)

    Правильно подобранный декор вообще иногда спасает в безвыходных, на первый взгляд, ситуациях.

    Что касается контраста белых стен со стеной акцентной, то тут есть и обратная сторона медали: любой контраст взаимовыгодно подчёркивает свои составляющие, а значит, при наличии акцентной, достаточно выразительной плоскости (и это в равной степени касается как не самых светлых обоев, так и насыщенного, глубокого цвета покраски), белые стены будут выглядеть ярче/светлее, а это ну никак не будет лишним в комнате с северным окном.

    Если же следовать совету Полины Кохно, помещение получится достаточно камерным, и это один из вариантов вероятного оформления, но только если Вы любите камерность. А так, да - можно было бы получить очень эффектный интерьер, особенно, если не испугаться применить какой-нибудь очень смелый цвет/оттенок.

  • PRO
    Полина Кохно
    4 år sedan

    Екатерина


    видимо я не читала ту ветку, теплый белый и правда подходит для северной стороны.

    Не переживайте, это решается общей заполненностью комнаты - шторы, текстиль кровати, комоды и так далее.


  • Dennise Denny
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Ну неужели весь выбор обоев это 3 варианта? Птички, кстати, к вашей тумбочке конкретно уже не очень - у нее ручка не такая, как на изначально показанной картинке.

    Зато ваши тепло-белые стены вполне отдают в серый при вашем освещении. И если уж выбирать из этих вот 3 конкретно обоев, то я бы не за белые пустые стены беспокоилась, а какими цветными акцентами разбавить серо-зеленый, потому что в этой стройной гамме пока все скучно и уныло. Подберите что-то для акцентов, и пропадет проблема пустых стен.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    fifinder спасибо, успокоили))) а как вы думаете, если за кроватью оформить не всю стену выразительными обоями, а частично. Напротив кровати в любом случае будет комод, над ним повешу зеркало и обои будут в нем отражаться. Камерности в спальне не хочется.. хочется уюта)

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Конечно, этими тремя обоями выбор не ограничивается, просто они понравились больше всего, но буду смотреть еще) Ремонт как раз в процессе. Стены в жизни, не на фото, в серый мне кажется не отдают, но это мой глаз так воспринимает. С декором есть сложности( пока пытаюсь подобрать мебель так, чтобы она быстро не разонравилась, как это было в частности с кроватью и комодом.

  • fifinder
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Екатерина, если говорить об уюте, то он у каждого свой. Камерность тоже чей-то уют)

    Что касается частичного акцентирования стены, то хоть в последнее время такой приём вызывает частые нарекания (надоел, непрофессионально и прочее..), но, на мой взгляд, временами он может очень удачно "лечь" в интерьер. Только это должен быть очень продуманный концепт, очень выверенный. Взять хотя бы момент со стыком покрытий - там практически всегда нужен переходный/посреднический материал/элемент. Сами понимаете - это усложнение процесса, и такое лучше с декоратором делать.

    Зеркало, кстати, скорее всего лучше повесить ближе к окну - в первой трети стены.

    Насчёт комода тоже вопросы - нарисуйте мебель в масштабе для начала, с указанием её габаритов. и можете показать, какие рассматривались кровати для покупки (и комод).

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Комод - что-то из этой серии, кровать даже не знаю, нравятся вообще из другой оперы - с высоким мягким изголовьем.. комод по длине 150-160 см, как раз напротив кровати, глубина не более 50 см, тогда остаётся хороший проход между мебелью.

  • fifinder
    4 år sedan

    Вот к тому моему предложению с покраской стены и акцентами над тумбочками кровать с мягким изголовьем очень даже хороша будет. Высоту изголовья нужно относительно масштабов комнаты и стены смотреть.

    По вопросу комода напротив кровати - считаем: ширина спальни 320 см, длина кровати в среднем 210 см, в остатке - 110 см. Мягкое изголовье ещё плюс к длине кровати несколько см. Но давайте даже упустим их пока что. Комод - 50-60 см глубина, итого: 110 - 50(60) см = 60(50) см на проход. И так не сказать, что достаточно, а комод вообще такая штуковина, в которой есть ящики, которые можно и нужно периодически выдвигать, и для этого тоже нужно место.

    И даже если Вас устроит зажиматься каждый раз между ящиками комода и кроватью, то визуально это уже вызывает напряжение. Напротив кровати, мне думается, консоль узкая (в пределах 20-30 см) нормально встанет, или стеллаж средней высоты. В нижней части стеллажа можно сделать места под вещи, за закрытыми дверцами.


  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Посмотрела сайт imodern, вот такие кровати понравились. И у них есть комод, совмещенный со столом, глубиной 40 см. Над покраской стены за кроватью думаю, нравятся теплые цвета - что-то вроде терракотового.

  • fifinder
    4 år sedan

    Первая мне лично очень даже нравится. Только в другой оббивке нужна.

    Терракотовый я хотела предложить, но решила, что он не слишком расслабляющий)) А в целом, противопоказаний для него нет.

    Единственное, тумбочки прикроватные скорее всего придётся заменить. И дело не в цвете стен, а в том, что они значительно "проседают" относительно кровати. Да и к показанному комодо-столу не идеально в свете всего остального. Комод, к слову, вполне имеет место быть. По крайней мере функционально и эргономически он Вам отлично подходит.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Екатерина, акцентные стены отошли на второй план, можно и без нее обойтись с вашем случае. Картины, посты и другие виды декора можно использовать. Лучше закажите визуализацию и работу в визуальном пространстве, тогда ваша головная боль быстро разрешиться. Так как сколько дизайнеров - столько мнений, а жить вам. И вам нужно свое личное пространство. Услуга не такая дорогая. Только выбрать дизайнера нужно.А стиль шизнуари как-то акцентную стену не подразумевает.

  • Houzz-ID: 825730293
    4 år sedan

    А уже Шинуазри (chinoiserie) ? Начинали с mid century modern.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    4 år sedan

    GTeffie, а обои с птичками какой стиль предполагают, по-вашему? Какой стиль выбран - читала, но и выбранные обои не особо подходят под заявленный стиль.

  • fifinder
    4 år sedan

    Кстати, Екатерина, учитывайте, что при покраске как раз и можно частичное акцентирование стены сделать, как простое (просто часть стены прямоугольником), так и более сложное (сочетать 2 цвета, придав области покраски конфигурацию посложнее). Второй вариант конечно более нестандартно и интересно будет выглядеть, но лучше его не самим делать. И тут уже назревает вопрос сопровождения)) Так что, если заинтересует Вас - могу взяться.


  • Houzz-ID: 825730293
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Елена Токсубаева, вот про птичек согласна, поэтому эти обои не выбрала.

  • pv
    4 år sedan

    Возможно, такие

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Спасибо за вариант, я посмотрю!

  • sapienti
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Екатерина, правильно ли я понимаю, что в реальности стены ВЫГЛЯДЯТ не голубыми, а тёпло-белыми и это просто Ваша камера "голубит"? Или и на самом деле серовато-голубоватый вид?

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Нет, это камера. Стены не отдают в голубоватый тон. Выглядят тепло-белыми.

  • PRO
    Полина Кохно
    4 år sedan

    желтый в акценты,
    sapienti дело говорит.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    sapienti, Вы меня просто выручаете своими идеями, спасибо:)

  • sapienti
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    :)

    И ещё вдогонку. Зеркало над комодом я бы искала нестандартной формы (возможно, на заказ), с тонкой тёмной деревянной или золотистой рамой, но не сияющей как новый пятак, а, возможно, как бы с лёгкими следами времени - и обоям реверанс будет, и общей невитринной атмосфере поспособствует. Вот такое, например, прямо Ваше мидсенчури было бы:



  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    Как у вас красиво получается!)

  • sapienti
    4 år sedan

    Спасибо! О-)

  • PRO
    ID project
    4 år sedan

    Екатерина, если вы хотите придерживаться "стиля", то следуйте за ним. Тогда вы добьётесь желаемого результата и это будет ваш успех. А для начала изучите тему "mid century", рекомендуем литературу Джудит Миллер, все наглядно с картинками.

    Относительно второго примера - шинуазри, это ближе к колониальному представлению интерьера.

  • Екатерина
    Författare
    4 år sedan

    С большим удовольствием почитаю, пока не могу их в электронном виде найти.. ))

  • PRO
    Солнцева Юлия
    4 år sedan

    Добрый день!


    Обои с птицами очень мягкие и изящные. Очень подходят под mid century`s. Есть даже небольшой остыл к восточным мотивам, шинуазри.

    Но, конечно, нужно отталкиваться от общей концепции квартиры. И учитывать конкретные Ваши желания по спальне. Какие ощущения в спальне Вам близки. Спокойные, нежные и расслабляющие, или же более динамичные и ритмичные мотивы.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 år sedan

    1-й вариант, если акцент будет на других элементах. 2-й, если акцент будет на стене.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.