webuser_444365234

Цвет столешницы

Наталия
4 år sedan

Уважаемые эксперты, нужен совет!
Не знаю какого цвета столешницу сделать. Подобрала плитку на фартук (на фото) под бетон.
Столешницу буду делать из кварцевого агломерата.
Мойка и смеситель цвет антрацит.
Более склоняюсь к столешнице серого цвета с вкраплениями- technistone , starlight grey или venetian grey.
Что можете посоветовать? На какие оттенки ориентироваться?

Kommentarer (31)

  • ira_1962_egorova
    4 år sedan

    А под дерево не подойдет?

  • PRO
    Kedon
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Рекомендую светлый, близкий к нижнему ряду шкафов - получится цельная вставка.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år sedan

    Мы бы порекомендовали тёмную цветовую гамму

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    4 år sedan

    Черный, в цвет профиля Гола, чтобы не было лишнего дробления по цвету.

  • PRO
    Евгений Журлицын
    4 år sedan

    Главное не из того же феникса делайте столешку, а то практиковали ). И запаситесь меламиновыми губками. Феникс испачкать действительно сложно, но и оттирается от него все также сложно. Тем не менее, если черная кухня, то только феникс, хороший выбор!

  • PRO
    Темплаинтериор
    4 år sedan

    Добрый день! Лучше сделать темную столешницу, почти черную.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år sedan

    Мне кажется, что темная, но учитывайте, что на черном хорошо видна каждая пылинка и каждая плохо вытертая капля.

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    4 år sedan

    либо темно-серая или черная (как цоколь), либо под цвет фартука, либо под цвет пола.

  • Наталия
    Författare
    4 år sedan

    Может черная или темно-серая с вкраплениями. Не так грязь будет заметна...

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år sedan

    Да, если черный не ровный, а с дрисью))) будет нормально.

  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    4 år sedan

    голосую за темный фартук)

  • Наталия
    Författare
    4 år sedan

    Фартук уже есть и он светлый...

  • PRO
    лестницы Hokon
    4 år sedan

    Всегда голосую за дерево!

    И с черным/серым дерево всегда сочетается как нельзя лучше. И еще деревянная столешница может перекликаться с Вашим паркетом. Деревянная - имеется в виду под дерево, если Вам принципиален кварцевый агломерат.


    А на счет плинтуса думали? Если есть возможность - обязательно выбирайте алюминиевый! То, что происходит с пластиковыми плинтусами по мере эксплуатации - кровь из глаз.

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    4 år sedan

    Hokon Russia А что происходит с пластиковыми плинтусами по мере эксплуатации?

  • Наталия
    Författare
    4 år sedan

    Плинтус не планировала. Плитка на столешницу встанет.

  • PRO
    Myhouseform
    4 år sedan

    Вкусы у всех разные, я бы рекомендовала отдать предпочтение темной столешнице.)

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    4 år sedan

    Столешница в цвете антрацит или графит подойдет.

  • PRO
    Артем V2 ARCHITECTS
    4 år sedan

    Конечно графит....здесь почти все смотрю это вам советуют....и я не исключение....статистика говорит сама за себя!!

  • PRO
    HOMEFORM
    4 år sedan

    Наталия можно сделать тёмный в цвет цоколя. Контраст будет интереснее в данном случае.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    4 år sedan

    Добрый день!
    Благодарю Вас за вопрос!
    Советую сделать цвет - графит :)
    Уютного Вам дня!

  • PRO
    home project
    4 år sedan

    Оттенки графита, тотальный черный не стоит, если хорошее зрение и жажда идеальной чистоты, будете все время протирать его.

  • PRO
    Дизайн студия “Нечаев и Сенчугов”
    4 år sedan

    Я бы сделал светло серое терраццо

  • PRO
    Алёна Конева
    4 år sedan

    я высказываюсь за черную столешницу, общая композиция кухни от этого только выиграет.

  • Наталия
    Författare
    4 år sedan

    Остановились в итоге на черном цвете. По образцам он более всего подходит.
    Цвета графит, антрацит и близкие к ним не очень в тон к фасадам...

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år sedan

    Правильно сделали, только не выбирайте локально-черный, должна быть имитация каких-нибудь включений, а то замучаетесь постоянно убираться.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Каждая капля и пылинка будут на чисто-черном видна.
    В советское время операционные делали с черным кафелем - на нем видна каждая пылинка.

  • PRO
    ART-ALIBI студия авторского дизайна
    4 år sedan

    Здравствуйте! Т.к. у Вас уже куплены тёмные мойка и смеситель, то красивей было бы сделать и столешницу в тон. Главное выбирайте не однотонную, а с рисунком имитацией камня или мелким песком - это практичее и проще в дальнейшем обслуживании.

  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    4 år sedan

    уважаемая Наталья, вообще то столешницу подбирают под фасады, а не под фартук. Насколько я понял, фасады у вас пластик или акрил. Глянцевый или матовый?

    В идеале, как мне кажется, было бы - стеновая панель и столешница - из одного материала. Но, насколько я понимаю, все уже куплено... У нас - 3 разных материала с различной фактурой (фасад, столешница и фартук) и 4 цвета: белый серый, темно-серый и черный. С учетом того, что черный и белый - это две крайности серого, вводить еще один цвет - нельзя. Серый - по цвету сливается с фартуком, но не по фактуре. Будет плохо. Белый - если совпадет с цветом фасадов (если фасады - белые?), но, учитывая, что это кварц с вкраплениями... лучше - черный, как цоколь.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 år sedan

    Черный и белый цвет цветом не могут считаться. В сером возможны оттенки от теплого до холодного, и серый можно считать цветом.

  • PRO
    Амистоун
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan



    Или под темные фасады или под светлые. Под светлые сложнее, потому что фартук - это уже второй серый цвет. Камень должен быть в кем-то в паре. Еще столешницу иногда по цвету подбирают к напольному покрытию.

    Лучше попросите каменщиков выехать на дом с этими оттенками образцов и на месте подберите. Потому что дистанционно можно здорово промахнуться.


    Я за темный вариант

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.