webuser_486480714

Напольное покрытие в дом - помогите с выбором!

Юлия
4 år sedan

Приветствую участников форума! Есть дилемма: 1 этаж частного дома без подвала, с отапливаемым водяным полом (есть основное отопление) - что положить сверху? Из помещений - прихожая около 12 кв.м.(с дверью в санузел и лестницей на 2 этаж), объединенная кухня с гостиной (около 40 кв.м.) Рассматривали кварцвинил и керамогранит. Склоняюсь к керамограниту (практичней, экологичней), но по тактильным ощущениям не уверена в правильности выбора...ламинат не советуют на теплый пол, линолеум не хочется. Поделитесь вашим мнением!

Kommentarer (16)

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Добрый день!

    Кварцвинил может быть хорошим решением Вашей задачи, только выше 28 градусов не перегревайте и материал выбирайте европейский.

    Юлия thanked Бюро "Общая Площадь"
  • Юлия
    Författare
    4 år sedan

    А чем плох керамогранит? До этого не имела с ним дела просто..

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    4 år sedan

    Вам тактильно керамогранит не нравится)

    Если дом расположен не в теплом климате, то с керамогранитом даже летом потребуется периодически включать теплый пол.

    Юлия thanked Бюро "Общая Площадь"
  • PRO
    RSea Studio
    4 år sedan

    Конечно же кварцвинил,но не путайте с ПВХ-плиткой, берите только FineFloor!

    Юлия thanked RSea Studio
  • PRO
    ID project
    4 år sedan

    Юлия

    добрый день!

    Всегда реагируйте критично по поводу однозначного решения без весомого аргумента. К примеру, чтобы будет с материалом при постоянном нагреве и как это может отразиться на ваше состояние.

    Юлия thanked ID project
  • Юлия
    Författare
    4 år sedan

    Добрый день. Я обратилась на данный форум что-бы услышать мнение разных людей, как профессионалов, так и просто обычных юзеров, готовых поделиться личным опытом...про нагрев кварц винила читала, это и останавливает...надеюсь обладатели каменных полов поделятся опытом? Вам спасибо за комментарий, может что-то конкретное посоветуете?

  • PRO
    ID project
    4 år sedan

    Юлия

    с точки зрения эксплуатации, практичен будет керамогранит, керамическая плитка и им подобные материалы, хорошие проводники тепла. Необходимо иметь ввиду, что при использовании какого-либо из видов напольного покрытия, меняется нагрев теплого пола, это связано с теплопроводностью материала.

    Юлия thanked ID project
  • Houzz-ID: 348302752
    4 år sedan

    Я знаю хороший сайт, где вы можете купить напольное покрытие - https://www.rosconmarket.ru/catalog/napolnye_pokrytiya/linoleum/tarkett_linoleum/geterogennyy_linoleum/kommercheskiy_linoleum/tarkett_acszent_pro/ и знаете тут очень огромный выбор и самое главное, что тут есть доставка на дом и самое главное, что я тут нашла нужный цвет - это темно-серый. Как же стильно этот линолеум смотрится в нашей квартире. Так, что если вы ищите напольное покрытие, советую вам этот сайт!

    Юлия thanked Houzz-ID: 348302752
  • Николай Покотов
    4 år sedan

    Сказал бы, что керамогранит - холодное напольное покрытие, но раз у вас теплый пол, то переживать не стоит. Но, а то, что он долговечный, так о его износоустойчивости всем известно.

    Юлия thanked Николай Покотов
  • PRO
    Наталья Константинова | Студия "SREDA.house"
    4 år sedan

    Укладывали заказчикам кварцвинил. Не сказала бы, что он приятнее, чем керамогранит или ламинат.

    Юлия thanked Наталья Константинова | Студия "SREDA.house"
  • Юрий Вешняков
    4 år sedan

    Действительно керамогранит - холодный материал, но это наверное его единственный минус среди ассортимента напольных покрытий. Во-первых, он не скользкий, во-вторых, не боится потопа, в-третьих, простой в уходе, если не брать фактурную плитку. Часто у покупателей возникают сомнения в стоимости, но если покупать по оптовым ценам, к примеру, здесь https://fasadcom.ru то проблема, считаю, исчерпана.

    Юлия thanked Юрий Вешняков
  • PRO
    Дизайнер Таисия Сницар
    4 år sedan

    Кварцвинил FINE FLOOR клали несколько раз на объекты, понравился и нам и заказчикам. А почему не рассмотреть инженерную доску, она по ощущениям приятна и с теплыми полами без проблем!

    Юлия thanked Дизайнер Таисия Сницар
  • PRO
    Строй-в-месте
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Юлия, керамогранит быстро передает тепло, поэтому можно увеличить шаг укладки или уменьшать температуру теплоносителя (путем включения отопления на небольшие мощности), что в обоих случаях сэкономит Вам средства. Также его легко убирать (взять тряпочку, смахнуть пыль и все), очень удобно и смотрится красиво, и богато!

    Еще дадим Вам пищу для размышления насчет наливных полов. Они также хорошо держат тепло, просты в уборке и процесс монтажа тоже достаточно прост. А еще их можно сделать с модной 3D технологией. Картинки для понимания мы Вам прикрепим.

    Желаем чтобы у Вас дома было красиво!




    Юлия thanked Строй-в-месте
  • Anna Amasi
    4 år sedan

    Тут я бы конечно сказала, что нужно смотреть на комнату и тп. И так и скажу) Потому что мы четко разделили. В комнатах у нас ламинат, а в кухне например плитка. Брали в Москве в https://www.antica.su/size/40x40/napolnaya по большому счету выбор есть неплохой если что. В общем я думаю, что всегда можно найти что то себе по вкусу, главное иметь вкус.

    Юлия thanked Anna Amasi
  • PRO
    Юлия thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.