sultana_grom

помогите с расстоновкой мебели

Sultana Grom
4 år sedan

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с расстановкой мебели . Спасибо


Kommentarer (59)

  • PRO
    Полина Кохно
    4 år sedan

    Тут все ругаются, вот почему. На плане мебель не в масштабе, выход из единственного санузла только в жилую комнату в России не согласуем. Мебель расставлена без композиции и эргономики.

    Уточните цель - бесплатные советы или профессиональная помощь за денежку.

    Sultana Grom thanked Полина Кохно
  • PRO
    Полина Кохно
    4 år sedan

    Хм санузел не один, не увидела сразу второй) не читается чертеж.

    Sultana Grom thanked Полина Кохно
  • svetlana_che
    4 år sedan

    Sultana Grom , у Вас очень странный план.

    Прихожая не отделена никак. Вы живёте в тёплой стране? У вас там не бывает грязной обуви, мокрых курток? Зачем столько диванов? Почему один диван в тесном углу, а второй - перед обеденным столом? Почему стол так далеко от зоны готовки? Неудобно же с тарелками бегать. Выход из туалета - прямо в гостиную. Это вызывает неловкость и смущение. Представьте - все сидят за столом, обедают, а кто-то выходит из туалета вместе с облаком туалетных ароматов... Туалет обязательно нужно отгородить от гостиной.

    В гостиной нет телевизора, но есть рабочее место. Зачем? Кто и когда там будет работать? Вы и так в гостиную напихали всего. Сделайте рабочее место в спальне.


    Sultana Grom thanked svetlana_che
  • PRO
    Ирина Климова
    4 år sedan

    Добрый день.

    В ответ на ваш запрос, хочется сказать что планировка никуда не годится. Много замечаний. Видно что вы не профессионал, но ведь оно и не нужно - все знать и уметь одному человеку. Если вы хотите хороший результат - обратитесь к специалистам.

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Здравствуйте.Живу в Китае. Обувь повседневная и верхняя одежда будут находится в общем тамбуре.У меня там с соседом по площадке- шкаф.Туалет с хорошей вентиляцией . Все ваши замечания -учитываю. офис перенесла в спальню.

  • PRO
    Vakhitova Nailya
    4 år sedan

    Султана, вы в аренду снимаете жилье? можно ли двигать перегородки и возводить?

    Sultana Grom thanked Vakhitova Nailya
  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Найля, здравствуйте.Купила квартиру.все можно. квартира опен спейс

  • svetlana_che
    4 år sedan

    Sultana Grom, вряд ли можно прям всё-всё, наверняка в Китае есть свои требования и ограничения. Вы нарисовали второй санузел над спальней. А можно ли его там устроить? Есть ли там подвод воды, канализационный стояк?А если сосед снизу там себе спальню сделает? В России нельзя делать над спальней нижнего этажа. А в Китае можно? Какая плита будет на кухне? Если газ, то по российским требованиям нужно отделить кухню стеной с дверью. А по китайским нормам? Вопросов очень много, и нужен специалист. Может быть, Вам лучше заказать планировку за деньги.

    Сегодня в России выходной. Подождите до завтра, утром дизайнеры вернутся к работе и напишут Вам что-нибудь ещё.

    Sultana Grom thanked svetlana_che
  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    svetlana_che спасибо большое. Мои санузлы находятся на том же месте как и у соседей всего дома. Есть стояки, Плита электро. Дверь в туалет скрытная. то есть внутри самого туалета есть дополнительная дверь, так что никакое облако не долетит до стола )) А также хочется иметь полноценный обеденный стол. Тарелки и стаканы переношу на большом подносе (а как их еще переносить?)

  • PRO
    Ирина Климова
    4 år sedan

    будьте добры, покажите план от застройщика.

    И если можно чуть подробнее ваши пожелания: обеденная группа на х человек, диван+ тв, рабочее место, и прочие важные "хотелки".

    У вас прям неказистая планировка выходит. От слова "совсем".

    Ваше желание сделать уютной свою квартиру вполне логично и понятно.

    Sultana Grom thanked Ирина Климова
  • PRO
    Михеева Елена
    4 år sedan

    Здравствуйте!

    Готова выполнить проект.

    тел.: 8-926-188-70-74 Елена

    Sultana Grom thanked Михеева Елена
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år sedan

    С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение

    Sultana Grom thanked Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    Спасибо большое, девочки, но ищу бесплатное решение

  • ЕЛЕНА
    4 år sedan

    Выход в ванну только через вашу спальню? То есть ,если кто -то останется на ночевку в ванну идти через вашу спальню?Туалет выходит в кухню.?Тоже сомнительное удовольствие для гостей.


  • PRO
    Артпланнер
    4 år sedan

    Sultana Grom, доброго дня!

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Анна Борматова
    4 år sedan

    Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    Vakhitova Nailya Здравствуйте , Наиля . Спасибо вам огромное за помощь . Ваша работа мне очень помогла. Берегите себя и своих родных

  • Ekaterina T
    4 år sedan

    А так ли в квартире на одного-двоих необходимо два санузла, один из которых - со входом из спальни? Т.е. это удобно, никто не спорит, но в данном конкретном случае, если вместо туалета сделать кладовку/постирочную, а вход в совмещенный с/у - из аппендикса гостиной, все становится гораздо проще.



    Sultana Grom thanked Ekaterina T
  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    ЕЛЕНА , почему у меня кто-то должен оставаться на ночевку? Отели есть на каждом шагу. Сейчас 21 век. между основным туалетом и раковиной есть дверь)

  • svetlana_che
    4 år sedan

    Тогда зачем Вам два туалета?

    Sultana Grom thanked svetlana_che
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan

    Всем доброй ночи!

    Sultana Grom!

    Посмотрите вариант перепланировки...


    Если захотите пообщаться, пишите, звоните.

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

    Sultana Grom thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    svetlana_che чтобы в очереди не стоять

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    Ekaterina T вначале я соорудила даже комнату

    Но мой проект освистали :0))), так как не понравилась идея кухни у коридора )))

  • Ekaterina T
    4 år sedan

    Sultana Grom , кстати, глядя на ваш план, я как раз думала о том, что в этой квартире и две спальни плюс кухня-гостиная могло бы получиться. Но тут мы подходим к ключевому вопросу, который, как ни странно, еще ни разу не прозвучал: а какой состав семьи, сейчас и на перспективу? Квартира ваша, вашего партнера, семейная?

    Собственно, ничего невозможного и ужасного в идее кухни в глубине квартиры я не вижу. Кто вас освистывал-то?

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    У меня двое детей , квартира семейная. Там в углу, где два дивана, хочу в будущем сделать перегородку из алюминия (ее же не сложно в любой момент вмонтировать) пока дети маленькие , будут спать в нашей спальне . Сантехник , сказал, что передвижение санузла невозможно , так как канализационная труба в полу. И плюс ,кухня у всех соседей должна быть на одном месте 🤕

  • PRO
    AR-project
    4 år sedan

    А вот двое детей, исходя их вашей планировки- полная неожиданность...
    Комнаты для них не предусмотрено совершенно, и кроватей в вашей спальне (по вашей же задумке) тоже...
    Какого возраста дети?

  • PRO
    Екатерина Платонова
    4 år sedan

    интересно, почему мы ходим зубы лечить к врачу, а не делаем это сами? планировка конечно никакая, просто хаотично раскидали мебель по стенам ! Лучше потратить немного денег и получить, то пространство в котором захочется жить!

  • ЕЛЕНА
    4 år sedan

    А ваши дети будут спать в кухне или спальне?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan

    Всем доброго утра!

    Разговоры о вариантах перепланировки следует начинать с подробного Задания на проектирование со всеми необходимыми вводными данными. В данном случае мы пытались решить задачу без достаточных для её решения условий. В итоге - потраченное время и нулевой результат.

    Sultana Grom!

    Целью Вашего запроса является поиск оптимального планировочного решения или так, "потусоваться"?

    Вспомните школу, решение задачи нужно начинать со слова "дано:", далее описывать всю исходную информацию, достаточную для решения задачи, потом определять метод решения и только после этого приступать к собственно решению.

    Нарушение последовательности приводит к печальному результату!

    Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на предложенный мной вариант перепланировки. Центральная часть гостиной может стать приватной зоной, т. е. Вашей спальней, так как и со стороны коридора (пом. 5) и со стороны кухни-столовой (пом. 3) её можно изолировать сдвижными дверьми. Шкаф для одежды расположен в коридоре (пом. 5) или может быть установлен вдоль стены между помещениями 4 и 8 вместо зоны отдыха - двух кресел и столика.

    Помещение 8 при таком сценарии становится детской комнатой.

    Перестаньте тратить время в пустую, упражняясь в "рисовании" не в масштабе планировочных схем! Это занятие не даст положительного результата потому, что НЕ МОЖЕТ ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ В ПРИНЦИПЕ, НИКОГДА!

    Проектировать нужно уметь...




  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    Дети очень маленькие 3 года и 3 месяца , учитывая , что не живем на одном месте , в этой квартире максимум останемся 2 месяца в году!! Дети так быстро растут , что моя жизнь превратится в постоянный ремонт

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Вкладывая средства в квартиру, нужно задумываться не только о своих потребностях на данным момент, но и о перспективах, например, о ликвидности объекта, т. е. о возврате вложенных средств при продаже! То, что Вы "рисуете", продать будет сложно, либо придётся "упасть" в цене ниже плинтуса...

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    Александр, доброе утро! Спасибо вам большое , я вас услышала. Не люблю маленькие комнатушки , люблю пространство, ваш проект создаёт коридоры, которые я терпеть не могу. Для меня важно сохранить ощущение лёгкости и воздушности. Все люди разные , и у каждого своё видение на один предмет, нельзя всех загонять в одну гребенку.

  • Narmin
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Добрый день, Sultana. Делать одну спальню на четверых и единственную ванную через родительскую спальню немного нелогично. Сколько лет детям? Даже если они еще совсем малыши, через 1-2 года им все равно нужна будет дополнительная комната-детская.


    Sultana Grom thanked Narmin
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan

    Тогда зонируйте пространство ширмами - дёшево и сердито, зачем строить перегородки?..




  • svetlana_che
    4 år sedan

    О как! Там двое детей, оказывается! И дети будут спать в спальне, куда Sultana уже "офис перенесла в спальню". "Мало мальски для жилья хочу сделать свой угол", и тут же "в этой квартире максимум останемся 2 месяца в году". Как-то непонятно - вы там будете жить или не будете? И таки да, чтобы Ваша жизнь не превратилась в постоянный ремонт, надо заранее выделить детям отдельную комнату для сна, игр и занятий. Они вырастут очень быстро, и скоро им будет нужен стол, чтобы уроки делать.

  • ЕЛЕНА
    4 år sedan

    Если на два месяца - то можно ничего не переделывать.Живите в такой квартире.Из шкафа сделайте перегородку,мы раньше так в общежитии отгораживались.

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Светлана , 😁 по вашим словам, ребёнок должен учиться 24 часа в сутки?? Наиля , Нармин, Александр без воды кидают преложения, и их предложения со смыслом. Вы лучше дельное что-то предложите, критиковать и фукать все умеют.

  • svetlana_che
    4 år sedan

    А что должен делать ребёнок в Вашей квартире? Лежать на Вашей кровати? Своих кроватей Вы детям не предусмотрели. Сидеть на диване? Сидеть за взрослым столом? Вы, возможно, не в курсе, но детям надо где-то играть, хранить игрушки. А ещё дети любят рисовать, лепить, складывать паззлы, сидя за детским столиком, который им по росту.

  • PRO
    Интерьерная мастерская Алёны Боровых
    4 år sedan

    Не пожалейте денег закажите планировку у профессионалов, это закроет Ваши вопросы.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    Всем привет!

    Sultana Grom!

    Сделал вариант с детской комнатой, посмотрите внимательно. На мой взгляд, такое планировочное решение максимально полно раскрывает возможности Вашей квартиры.






  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan

    От благодарности в виде финансовых "вливаний" не откажусь...

  • PRO
    Елена Шмакова/Designlinia
    4 år sedan

    Добрый день!

    С удовольствием поможем с реализацией и проектом. Все проекты можете посмотреть в нашем профиле.

    Открыты к сотрудничеству!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan

    Sultana Grom!

    Как насчёт комментария и адекватного вознаграждения? Или "лайком" обойдетесь?

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan
    Ändrades senast: 4 år sedan

    И что???? Ангелина Бышина?Вам легче стало? Я про Фому, а вы про Ерему - углубляйтесь в текст , а лучше попейте валерьянки , слишком грубая , так обычно не ведут себя благородные девицы 😁 вы хоть и корчите из себя шибко грамотную, но своим НАХРЕНА показали культуру общения . Удачи в поисках

  • Sultana Grom
    Författare
    4 år sedan

    Спасибо всем . Решение найдено. Прошу больше не предлагать свои услуги

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 år sedan

    Sultana Grom!

    Покажите, пожалуйста, принятое Вами планировочное решение. Хочется понять, к чему Вы стремились.

    Всего доброго,

    Александр.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 år sedan

    С удовольствием поможем Вам расставить мебель

  • User
    4 år sedan

    Николю никакой вирус не берет

  • PRO
    LoveMyHome
    4 år sedan

    Стол напроти входа в санузел не хорошо. Тем более у Вас все по Фэн шуй должно быть. Оставьте один санузел. На такую площадь этого достаточно И вход не из спальни сделайте А из коридора в санузел

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.