webuser_457485587

Длинная кухня

Егор Иванов
3 år sedan
senast redigerad:3 år sedan

Кухня 5х3м с выходом на балкон. Не могу найти дизайны подобных кухонь в интернете. может быть у кого есть. Спасибо


Kommentarer (28)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år sedan

    Приложите, пожалуйста, план помещения

  • PRO
    Студия дизайна интерьера MAZROV
    3 år sedan

    Дизайн подобных кухонь будет найти довольно сложно. При этом угодить вашему вкусу. И точно невозможно найти его здесь, без плана помещения и фото того, что есть сейчас.

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    добавил

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    кухня столовая. так как она длинная, хотел что-то с разделением на зоны или барной стойкой, не смог найти. можно ссылку, Александр?

  • Александр
    3 år sedan

    Егор Иванов

    Тут есть полно толковых ,на этом сайте, кто какую пожелаете кухню "нарисуют". Пошукайте тут по фото может найдете на вкус и цвет

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    Спасибо за ответы. Дело в том, что я еще не определился как именно хочу чтобы выглядела кухня. И подумал возможно у кого то есть готовые дизайны под такие размеры, в интернете нашел всего пару вариантов. Чтобы рисовать со спецом в планировщике, у меня хотя бы должно быть примерное видение желаемой планировки.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år sedan

    Сколько человек проживающих?

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    2 и планируется ребенок

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    3 år sedan

    Ничего сложного нет, условно кратно 600 делите на две части и все. Одна зона кухни, вторая обеденная. Примеров масса в интернете .

  • Dennise Denny
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    "Ничего сложного нет"

    Не считая наличия газового котла, который съест не меньше 80 см у выхода на балкон, если верить картинке.

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    Действительно котел занимает 80см, на другом конце этой стены раковина и сливы, которые нужно закрывать. Поэтому гарнитур вероятно придется делать на всю длину. В итоге свободное пространство получается довольно узким и длинным, в этом собственно и проблема.

  • Dennise Denny
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    "В итоге свободное пространство получается довольно узким и длинным, в этом собственно и проблема."

    2,40 свободной ширины это сооовсем не узкое пространство. Там стол можно ставить что вдоль стены, что поперек и мешать не будет. Поэтому не совсем понимаю, в чем, собственно, затруднение.

    В плане компоновки кухни у вас есть место под 7 стандартных секций по 60 см шириной, помимо места под котел. Тоже, хоть танцуй.

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    да в планах было сделать зону приема пищи и диван отдельно от стола. а куда в таком случае вешать телевизор, на стену с гарнитуром не хотелось бы

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    3 år sedan

    2,4-это не мало... и под котёл не обязательно вести столешницу, можно просто закрыть мебелью.. есть кухни общей шириной 2... и ничего, тоже все умещается.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера MAZROV
    3 år sedan

    Согласны со всеми. Определитесь с бюджетом и в любом салоне кухонь вам предложат пару тройку вариантов. У вас тут не то что кухня, диван с обеденным столом поместятся). А если хотите что-то особенное, выбор дизайнеров здесь большой.

  • арина онищенко
    3 år sedan

    Я бы предложила у окна угловой диван, а напротив него тумба 1,4-1,5 м и ТВ. Плиту сместить ближе к входу. Стол прямоугольный торцом к правой стене. Кухонный гарнитур Г-образный. При этом сплошная "глухая" часть на стене с дверью. Встроенный холодильник - ближе к входу, за ним в пенале гараж для техники и сушка. Чтобы меньше кухонных предметов попадало в обозрение - справа от входа тоже поставить пенал глубиной 60 см, в него встроить духовку и СВЧ. Так для столовой группы остаётся 2,4/2,4 м - более чем достаточно. А по длинной левой стене верхние шкафы не делать, разве что над мойкой, если неудобна сушка слева в пенале или в нижних шкафах. Посмотрите в разделе Статьи - Кухни без верхних ящиков, там много хороших примеров

  • Dennise Denny
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Арина, там газовый котел и газовая подводка. Даже если вы сместите плиту ненамного, там все равно будет котел и он никуда не сдвинется. ТВ просто так не повесишь.

  • Dennise Denny
    3 år sedan

    Вообще исходя из ожиданий автора, хотелось бы отметить пару вещей:

    - площадь помещения всего 15 метров, так что полноценной кухни-гостиной там не стоит ожидать вовсе, а наличие вбитого в гвозди котла еще и сильно ограничивает в размещении чего-либо. Т.е. диванчик и ТВ то там возможны, но вряд ли с удобством, как в настоящей гостиной.

    - если все-таки упор делать на полное удобство размещения, то нужно быть готовым, что и газ вы будете тянуть, и воду тоже. Т.е. это ощутимые дополнительные финансы и усилия.

    - можно ограничиться скромным диванчиком и ТВ не напротив, а где встанет.





  • арина онищенко
    3 år sedan

    Возможно, я не понимаю чертеж. Котел обозначен за границей помещения. Он в нише? Или все же на стене в кухне? Если котел
    в нише, то можно, например, панель из 3-х частей (ДСП, стеновая панель) за ТВ и поворотный кронштейн. Нужен доступ к котлу - отвернул ТВ, открыл 1 панель. Если на стене - думаю что тоже решаемо, но тогда действительно ТВ наверное слева от котла. С фото мне было бы понятнее. А газовые трубы можно переварить. Даже с учётом требования доступа к ним, за нижними шкафами без задней стенки, например. Я у себя переделывала. У меня даже газовый стояк идёт в пенале - открыл дверцу и он в доступе, газслужба проверяла, претензий не было.

  • Егор Иванов
    Författare
    3 år sedan

    котел на стене, не в нише

  • svetlana_che
    3 år sedan

    У меня узкая и длинная кухня, причём шириной 2,20, а не 3 метра, как у Вас. Кухонный гарнитур у меня стоит по двум сторонам - справа и слева от двери. Между двумя линиями - проход шириной 0,96. Справа - длиной 3,00, слева - длиной 2,30, то есть примерно на половину длины помещения. В той половине, что у окна - обеденная зона: стол и стулья. С Вашей шириной кухни войдёт и диван.

    Чтобы понять, что Вам нравится, сидите и смотрите картинки из Интернета.

  • арина онищенко
    3 år sedan

    Посмотрела фото кухонь с котлами. Реально ужас. Я бы его перенесла в левый нижний угол на плане, или левый верхний. И закрыла пеналом без крышки но тогда нужны проект, разрешения и т.п. Все трубы (стояк, горизонтали) закрыла коробами или пеналами/шкафчиками. Если котел не переносить, то сделала бы от пола до потолка (или на высоту, необходимую чтобы закрыть все коммуникации) мебельный блок длиной 1,6-1,8 м и глубиной 60 см, который выделит гостиную зону. По бокам - пеналы шириной 35-40 см, вверху антесоль и внизу тумба. Между антресолью и тумбой шкаф-обманку на глубину около 40 см, так чтобы хватило глубины и закрыть котел и поставить ТВ в образовавшуюся нишу. Дверцы крепить к боковинам пеналов. И перенос плиты ближе к входу. Подводку к ней - гибкий шланг за нижними шкафами. У меня шланги уже лет 15, раз в 5-7 лет меняю и все ок. Как уже писала выше - по стене с дверью кухонные пеналы и встроенный холодильник. И тогда на стене 5 м на оставшейся ее части - без верхних шкафов, максимум полка и плоская наклонная вытяжка

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år sedan

    В Вашем случае есть смысл обратиться к профессионалам за планировочным решением

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 år sedan

    Воспользуйтесь выездной профессиональной консультацией дизайнера

  • Марина Лидская
    3 år sedan

    Вот тут точно сразу видно качество, кто собирается делать именно качественно кухню, то советую полистать сайт компании https://eggersmann.ru/fasady Тут отличные варианты, уже проверенно.

  • Dennise Denny
    3 år sedan

    Лидская, купи газон и закопайся, бот несчастный.

  • PRO
    Истринская мануфактура
    3 år sedan

    Если сами не можете, то, только, к профи. Да заплатите же деньги профессионалу, не так уж много потребуется. А то разговор не о чем - какой-то г-но план представили, а все голову ломают - как же помочь то... Просто элементарное неуважение к сообществу...

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.