aziz_bakaev

Помогите понять минусы и плюсы моей перепланировки

A B
3 år sedan

1 фото - от застройщика

2 фото в каком виде на данный момент (только не несущие стены и колонны)

3 фото план перепланировки с размерами

4 фото план расстановки мебели (примерно для понимания что и где будет расположено)


Семья с 2-мя разнополыми детьми, хотя сейчас они маленькие, но важно чтобы у каждого был свой уголок.


Из того что планируется: утепление лоджий и делать там рабочие зоны/зоны для релакса, перенос входной двери, чтобы рациональнее использовать коридор (отдать под кухонную зону).


Буду рад любой критике ;) сам я не дизайнер, делаю для себя.


Фото 1





Фото 2



Фото 3



Фото 4





Kommentarer (33)

  • PRO
    ID project
    3 år sedan

    Азис

    добрый день!

    Подскажите, вы с Автором проекта или с Застройщиком согласовали перенос входной двери?

  • User
    3 år sedan

    Мне кажется, что это перенос входной двери в сторону приватной части квартиры ни к чему.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Пока что нет, но т.к. перенос двери ничему и никому не мешает, думаю что это будет возможно сделать.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Ю У, есть ли у Вас предложения, что можно сделать без переноса входной двери?

  • PRO
    ID project
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    ЮУ,

    добрый день!

    Тут вопрос не в целесообразности)) а возможности увеличить жилплощадь за счёт соседкой квартиры, либо иметь с ними очень тесные отношения. В таких ситуациях необходим поэтажный план от Застройщика, чтобы запланированный проем не попал в несущую стену.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    ID project,


    тут нет никакого захвата жилплощади за счет соседской квартиры, перенос входной двери идет вдоль общего коридора, более того при переносе не будет соприкасаться с дверью соседа напротив, сейчас соприкасается при одновременном открытии.


    В общем, у меня вопрос больше не к переносу двери, а к планировочному решению, насколько это будет удобно в пользовании в жизни?


  • PRO
    ID project
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    А В

    Эти вопросы неразрывны! Вы переносите кухню в нежилое пространство, допустимо, но при этом там же предусмотрена входная дверь. Уточните у Застройщика возможность переноса входной двери, дело в том, что дискуссия в дальнейшем при отрицательном ответе будет заблуждением.

  • PRO
    User
    3 år sedan

    Выложите планировку от застройщика. Тип дома, эл./газовая плита - ?

    Не занимайтесь худ. самодеятельностью! Перенос входной двери абсурден - у вас, в результате, нет даже нормальной прихожей, не говоря обо всем остальном.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år sedan

    Входную дверь всё-таки лучше оставить на месте

  • consul06
    3 år sedan

    Интересно глянуть на стрелку компаса не в этой квартире,а в той,в которой проживаете на данный момент.

    Занимаюсь только энергетиками пространства.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    ID project


    Вопрос переноса входной двери решаем т.к. несколько соседей переносили уже. Главное чтобы не было напротив входной соседа и чтобы не попадало в зону щитков.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Патрон


    Планировка от застройщика - 1 фото. Дом монолитно-блочный (вроде так правильно называть). Плита электрическая.


    Не могли бы вы сказать, почему перенос является абсурдным? Может Вы видите по другому планировочное решение для семьи с 2мя разнополыми детьми? Поделитесь пожалуйста своим мнением.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"


    Можете сказать свое виденье планировочного решения, если оставить входную дверь на месте?

  • PRO
    User
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    A B, фото 1 - это "ваше творчество", с перенесенной входной дверью.

    Справа - санузел (второй)? Конечно, я "по-другому" вижу планировочное решение.

    grand.fank@inbox.ru

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Патрон


    Фото 1 - это от застройщика, не мое творчество. Мои переделки отражены на 3м и 4м фото

  • PRO
    ID project
    3 år sedan

    Азис,

    если соседу удалось согласовать, то в вашем случае стоит хотя бы спланировать и озвучить свое желание Застройщику, а после обращаться с вопросом планирования.


    На существующие вопросы готовы ответить по номеру +7(916) 212 26 46 WhatsApp\Viber

  • PRO
    User
    3 år sedan

    A B, подготовлена планировка: кухня-гостиная, две детские (малая - 10 м2), мастер-спальня с рабочим местом, присоединенные лоджии, входная дверь - на месте. Полная расстановка мебели и оборудования.


  • PRO
    User
    3 år sedan

    все прекрасно! но я бы еще продумала тему с гардеробной, чтобы не нагромождать квартиру шкафами, так как площадь это позволяет сделать.

  • PRO
    MFT-Group
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    АВ, если вопрос переноса двери с застройщиком можно согласовать, то согласовывайте. Вариант планировки (фото 3,4) вполне жизнеспособен. Ничего абсурдного в нём нет! И конечно же он лучше для Вас, чем существующая планировка от застройщика. У Вас появятся полноценные зоны: 1). Мастер-спальня, 2). Детская 1, 3) Детская 2, 4) Кухня-гостиная, 5) Санузел1, 6) Санузел 2. Плюс задействуете лоджии. Непонятно с местами хранения, но этот вопрос можно решить за счёт гардеробных шкафов. Так что, - смело дерзайте. УДАЧИ !

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Патрон


    Можете поделиться со своим решением?

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Алёна Большакова


    В данном решении имеется минус и это места хранения. Я тоже хотел бы приспособить гардеробную, но ничего не приходит в голову. Буду рад, если сможете подсказать куда можно было бы пристроить )


  • PRO
    ID project
    3 år sedan

    A B

    так Вас никто не ограничивает, нужно вопросы рассматривать комплексно. Если решили перенести вход, это совершенно другие вводные данные, совершенно другая логика построения пространства и передвижения. Поэтому, мы пишем, если взялись за перенос, то должна быть 100% убежденность в ее реализации.

  • PRO
    MFT-Group
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Азиз, какая высота потолков? В качестве зон хранения можно использовать антресоли. Их можно организовать и в коридоре и в каких то других помещениях. Помимо одежды есть и другое в "барахло", которое надо где то хранить. Впрочем, и сезонную одежду в вакуумных пакетах то же можно.

  • A B
    Författare
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    ID project

    Входную дверь в моем случае перенести можно, это реализуемо, судя по общению с соседями кто это уже сделал. И это не один случай.

    А вот вопрос стоит ли его фактически переносить или нет зависит от планировочного решения. Если с перенесенной входной дверью получается более удобная и жизнеспособная планировка, то почему бы и не перенести. А если можно сделать и без переноса, то можно и не переносить.


    Вопрос только в том, как рациональнее использовать имеющую площадь.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    MFT-Group


    Высота в чистоте будет 2,8 метров. Спасибо за идею с антресолями, я подумаю над этим )))


  • Ирада Тухватулина
    3 år sedan

    доброго дня вопрос по переноске кухни разве это можно делать вентиляция и мокрые точки?

  • PRO
    HelenKa-design.ru
    3 år sedan

    А можно уточнить: у вас Москва? Вы так решительно переносите входную дверь и делаете спальню на месте кухни?Первый этаж?Вы не собирались узаконить планировку?


  • PRO
    MFT-Group
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    АВ, последний присланный вами вариант без переноса двери, так же, неплохой. Я бы на нём и остановился. С переносом кухни в коридор проблем не должно быть. Но, конечно надо всё согласовывать. Согласуете перенос кухни, получите документы и, на всякий случай, поставьте в известность соседей снизу и получите их одобрение. А вот соседей сверху Вам точно придётся контролировать самому. Ваша спальная будет под их кухней. Если они не сделают хорошую гидроизоляцию, то это будет чревато для Вас. Так же, решайте вопрос с приточно-вытяжной вентиляцией. Что бы не наслаждаться соседскими кухонными запахами.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 år sedan

    На мой взгляд, вариант без переноса двери хорош тем, что вход в главную спальню не через кухню. Кухня в своем "закутке" довольно изолирована от всего. Еще один плюс этого варианта - наличие двух шкафов в прихожей. Все-таки семья из четырех человек, и обуви много, и одежды, и сумки... В альтернативном варианте (с переносом двери) непонятно где размещать шкаф для верхней одежды (судя по картинке, справа от двери совсем мало места).

    Но зона кухни маленькая (вариант без переноса двери). Кухня меньше чем ванная... Может подсократить ванную за счет шкафов и за счет уменьшения раковины?


    И я бы поменяла местами диван и ТВ. Тогда ТВ можно видеть и от стола обеденного. И сидеть на диване будет уютнее, сейчас диван стоит напротив входной двери, это неуютно.

    Обращайтесь к профессионалу, дальше вопросов будет больше)

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    MFT-Group

    Спасибо за Ваш комментарий. По поводу соседа сверху, с ним уже говорил, он кроме шумки по все квартире делает хорошую гидроизоляцию во всех влажных помещениях. В общем он не желеет денег на ремонт ))) А соседа снизу к сожалению не могу найти, еще не объявлялся.

  • A B
    Författare
    3 år sedan

    Татьяна Парненкова


    Вариант без переноса для меня имеет плюс только в том, что имеются места для хранения и большой минус в маленькой кухне (люблю готовить и привык к бОльшему месту на кухне). Если увеличивать кухню за счет санузла, то кухня как бы получиться внутри (закуток П-образный) без какого-либо дневного света и это думаю не совсем удобно и в этом закуточке не развернуться будет.


    Вариант с переносом двери имеет свой минус - мало мест для хранения (по край не мерее что я для себя отметил). Но тут надо уже выбирать чем жертвовать - или кухня или шкафы. Выбор падает на большую кухню т.к. по мне, основное время проводим в кухне-гостинной.


    В общем есть над чем еще подумать... )))



  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    3 år sedan

    A B Советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект).

    Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же дизайнер проставит размеры нового размещения стен и мебели, которые помогут принять верное решение. Они нужны будут и для работы строителям.

    Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )).

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования

    - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится)

    - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Отзыв о наших Планировках.

    Срок - 4 дня.

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.