webuser_419375225

Необходимо мнение архитекторов и дизайнеров.

Здравствуйте!Буду очень признательна если уделите несколько минут и поделитесь мнением относительно планировочного решения.
Какая на Ваш профессиональный взгляд получится самой органичной в реализации,учитывая параметры.Акцент на кухню-гостиную,хранение вещей и простор(если можно так выразиться).Проживать будет семья из пяти человек,часто гости.Заранее всем большое спасибо!

Kommentarer (84)

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Consul06,спасибо,загуглю))

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Полина,возможно планировки «цветные»потому что дизайнеры ждут от меня решения и не приступают к дальнейшим этапам?Когда перед заключением договора мне показывали готовый дизайн-проект другого клиента,он выглядел в альбоме похожим образом.Все переносы исключительно по нашей инициативе,я предупреждена о законности каждого варианта.Спасибо!

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Артём Степанов,добрый вечер:)Спасибо за ваши комментарии,всё учту:)
    Сейчас главное определиться с вариантом входная зона-кухня-гостиная.Много из этой квартиры не выжать,если судить из вариантов которые мне пришлось оплатить уже несколько раз:)БТИ прикрепила и ещё несколько вариантов после доработок,надеюсь они более грамотные?!Мокрые зоны не переносились,немного увеличились за счёт комнат,но надеюсь это никого не смутит:)

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Артём Степанов,про пеналы очень да...в раздумье.
    Душевую тоже рисовали,но по определенны. Причинам пришлось ей пожертвовать.
    Слив на балконе точно не будем делать,спасибо:)Про стрелку очень смешно)))а там кто знает...может нам тоже надо)))

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    ID project,добрый вечер!Спасибо,прикрепила:)

  • svetlana_che
    3 år sedan

    Верон Каредо, на планах 2 и 3 (в первом Вашем сообщении) на месте объединённой кухни-гостиной написано "студия".

    В обновлённых планах объединённые кухня, гостиная и прихожая уже называются "лофт".

    Ваш чертёжник вообще знает значение этих слов??? Это любитель, начитавшийся форумов. Я бы от такого бежала.

    Мрак и ужас. То гардеробная у окна - очень удобно шкафы открывать. Или шкафы будут без дверей, чтобы солнечный свет прямиком падал на одежду, гарантируя её выцветание? То диван в прихожей. То отдельная постирочная, которую почему-то нельзя объединить с туалетом. Видимо, чтобы навтыкать в коридор больше дверей.

    Из новых планов более-менее - самый первый, где написано "лофт 36,95". Комната дочери логичная. Кухня-гостиная логичная. Стол у окна (если войдёт). Диван не на проходе. Постирочная и туалет в одном помещении. То, что стиралку нельзя разместить на балконе, Вы уже поняли. Холодильник можно поставить у стены, граничащей с ванной, кухня получится Г-образная. Если не объединять кухню с прихожей, то на границе с ванной появится целая стена (до дивана) для расстановки мебели. И я бы не стала делать гардеробную в спальне, лучше бы поставила шкаф и отделила кладовку для сезонной одежды, а то одного шкафа в прихожей на пять человек не хватит.

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Svetlana,спасибо!Я не вижу нигде «студия» ну да ладно)
    Сейчас всё законспектирую и попробую применить к тому варианту о котором Вы пишете!Пока не всё понятно,только по поводу Г-образной Кухни...Думали об этом,но если там делать угол в тех вариантах что я сюда добавила,то прохода нет вообще,но не исключаю тот факт что я вас не поняла

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Svetlana,нашла и поняла о чём Вы,спасибо!

  • PRO
    Полина Кохно
    3 år sedan

    Верон Каредо


    Чтобы написать кому-то лично, выделяете курсором ник и копируете в сообщение. Прям ctrl+c/ ctrl+v


    Если присоедините лоджию, будет проблемно продать квартиру. Потому что такое нельзя согласовать, и сразу возникнет вопрос почему в БТИ всё иначе. Штраф мелкий, а вот предписание вернуть всё как было от суда уже затратно.


    Почитайте статью, она легко написана https://www.houzz.ru/statyi/obayasnyaet-yurist-pochemu-nelyzya-prisoedinyaty-lodzhiyu-kak-ranyshe-stsetivw-vs~126983690

  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Полина Кохно, не вводите в заблуждение своими домыслами - смотрите реализованные проекты.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 år sedan

    Верон Каредо, вы пишете, что дизайнеры очень стараются... но это достижения из другой оперы. Результат даёт опыт, помноженный на образование, а энтузиазма достаточно лишь того, что позволил встать с дивана и сесть за компьютер))
    Теоретически эти варианты можно "дорабатывать", но если внимательно их разобрать, то обнаружатся ошибки, несовместимые с жизнью. С жизнью планировки, я имею в виду 😁. В итоге это будет ДРУГИЕ варианты.
    Если вкратце, то все слишком маленькое, кроме модулей 60х60 типа кухонных. Так не бывает. Если описывать подробно, то разрешённого количества знаков не хватит, поэтому я предлагаю вам пока не наворотили вот этого за бешеные деньги уже на стройке взять консультацию архитектора по этим планировкам. А лучше 2-3 у разных.
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • PRO
    Наташа Мартынова
    3 år sedan

    Вариант - второй и третий непрактичны с точки зрения дневного света и распределения площадей. Первый можно докрутить, но в целом - первый вариант норм. Детская хорошая.

  • Ekaterina T
    3 år sedan

    А я все-таки остаюсь при мнении, которое высказывала еще в той старой теме: кухню-столовую-гостиную надо делать в комнате 22 м2 + коридор, отдавая ей два левых нижних окна. Потому что делить помещение ~4,6 м шириной на два - идея заведомо проигрышная, как и делать кухню-гостиную, перегороженную куском несущей стены.

    Скажите, вы со своими дизайнерами такой вариант обсуждали?

  • User
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Верон Каредо, Но признаться,у меня есть этот вариант доведённый до ума,я не тот вариант скопировала.Сейчас покажу.

    Мне Ваш вариант нравится, но с тв и столовой нужна доработка.

    Либо Вы делаете подобие барного стола на двоих у окна, либо какую-то зону для чтения с креслом, потому что одно дело пойти в тот угол с чашкой кофе/чая, другое носить через диван полхолодильника. Ну и сам диван разумнее купить не угловой, а прямой.



  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 år sedan

    Наташа, а в каком месте она хорошая? Ноги на батарее? Что к окну не подойти? Или входом на торец шкафа? Или щелью между кроватями, ведущей в камеру для деланья уроков? Надо же понимать, как нарисованное на плане будет выглядеть и работать!

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Ангелина Бышина,спасибо большое за участие!Можно плиз подробнее про ошибки,я боюсь не понять Вас:)Вы имеете ввиду первый вариант?Что там маленький диван,точнее его секции или что?Это уже четвёртая команда архитекторов,кого ещё мне надо взять чтобы уже приступить к ремонту?))Предыдущие критиковали сделаные до них варианты,но по факту я оплачивала первый этап т мы прощались,так как они ничего лучше предложить не могли:(
    Несколько Бюро сливались,когда видели ТЗ и БТИ,но это лучше чем взять деньги и не сделать ничего путёвого))

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Патрон,здравствуйте!Можно поинтересоваться,что именно Вы имеете ввиду под заблуждениями?:)

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Полина Кохно,спасибо,Вы очень отзывчивый человек!Пока так приноровилась,так как есть возможность только с телефона отвечать,а он не выделяет:)
    Про лоджию всё понимаю,но не могу устоять от соблазна сделать кухню просторнее и светлее...За статью тоже спасибо!

  • PRO
    Светлана Чернова / White&Black Design-Studio
    3 år sedan

    Здравствуйте

    Третий вариант более удачный, но планировка это скелет вашего жилого пространства, насколько она будет удобна и функциональна зависит результат.

    По этому очень важно ваше окончательное решение. прежде чем начать работу над интерьером и не переделывать в дальнейшем.

    Создадим ваш лучший интерьер. звоните, пишите профиль HOUZZ

    WhatsApp +7(903)518-48-05 С уважением дизайнер Светлана Чернова

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Наташа Мартынова,спасибо за участие!Согласна,со светом точно пролетаем в тех вариантах.А так лучше?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 år sedan

    Верон, вы мою ссылку точно посмотрели?)))

  • PRO
    Полина Кохно
    3 år sedan

    Верон Каредо


    На свой страх и риск присоединять лоджию - дело ваше))


    Вообще в таких вот случаях как у вас неплохо помогает черновое 3д. Без текстур, схематичное, но с реальными размерами. Сразу увидите что стулья нереально отодвинуть, что диван занимает всё пространство. Места и так мало, зачем пытаться упихать сюда огромный диван?


    Кстати так и не написали сколько заплатили за эти планировки. Можно в личку, если не хотите распространяться.




  • svetlana_che
    3 år sedan

    Я бы ещё поменяла местами комнату мальчиков (13,64 кв. м.) и спальню (15,40 кв. м., если гардеробную не городить).

  • PRO
    AllFor.ru
    3 år sedan

    Мне одному кажется, что кухня маленькая? Мне кажется не хватает острова.

  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Верон Каредо, во всех серьезных дизайн-проектах, присоединение лоджии - обязательное решение.

  • Dennise Denny
    3 år sedan

    "во всех серьезных дизайн-проектах, присоединение лоджии - обязательное решение"

    ))))))))))))

    А местами еще и незаконное. Но некоторым самозванцам закон не писан, а если писан, то не читан, ну и далее по списку)

  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Dennise, если я "самозванец", кто тогда вы? -)

  • User
    3 år sedan

    .

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Ekaterina T,да спасибо,есть варианты с переносом кухни,но там придётся канализацию в гостевой с/у тянуть,а это может быть проблематично.Сейчас покажу.

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Ekaterina T,вот,и такое было.

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Ю У,спасибо,но к сожалению без большого стола нам не обойтись ;)

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Ангелина Бышина,нет,не нахожу никакой ссылки от Вас!Где она?

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    svetlana_che Светлана,спасибо,только мне без гардеробной никак куда я своё добро спрячу?))

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    AllFor.ru ,спасибо!Если подскажете куда его разместить буду вам очень признательна:)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 år sedan

    не отображается? наверху беседы, Хауз может блокировать. Напишите мне в ЛС, вышлю - я вам не могу написать, написать можно только тому кто PRO

  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Верон Каредо, все ваши планировки квадратно-гнездовым, безграмотны: ни организации пространства, ни эргономики, ни...

    Ну, а перенос кухни, двигание мебели - любимое занятие здешних домохозяек. -)

  • User
    3 år sedan

    Верон Каредо, Ю У,спасибо,но к сожалению без большого стола нам не обойтись ;)

    так стол и не пострадал ни разу )))


  • Dennise Denny
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Ю У, сам то стол может и не пострадал, пострадало количество посадочных мест. Там жильцов пятеро. Разве что развернуть его торцом за диваном, тогда будет 5 посадочных мест.

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Патрон,вот тут какое дело...Мне так же писали,но в итоге ничего нового предложить не смогли.Меня комнаты вообще не волнуют,а вот коридор-кухня-гостиная очень даже.И без гардеробной мне не обойтись.

  • Верон Каредо
    Författare
    3 år sedan

    Ю У возможно я чего-то не поняла,но если вы про стол за диваном,то не представляю как можно за ним гостей принимать,если он раскладывается.Да и нашей семье надо больше посадочных мест)

  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Верон Каредо, в лучших традициях: "комнаты вообще не волнуют, а вот..." - такой наив, не понимаете, что квартира - целостный организм, в котором всё взаимосвязано, всё должно "волновать".

  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Верон Каредо, у меня есть решение на основе планировочной схемы, которая вообще не предлагалась. С мастер-спальней, "большой" гостиной, и пр. функционалом - оптимальная, сбалансированная планировка.

    grand.fank@inbox.ru

  • User
    3 år sedan



  • PRO
    Патрон
    3 år sedan

    Снос стены на лоджии, вход на шкаф...! Отметились. -)

  • User
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Патрон, Снос стены на лоджии, вход на шкаф...! Отметились. -)

    Будете поносить мою молекулярную кухню, быстро отрисую Ваш вариант с мастер-спальней и т.д. Хрен заработаете )))))))))

  • User
    3 år sedan

    ЮУ, не забудьте молекулярный диван.

  • PRO
    Вадим Богданов
    3 år sedan

    Верон Каредо

    Это ведь уже не первый пост про эту квартиру и квартира вполне перспективная. А то что это первый жилой этаж – это вообще дает массу возможностей. И сколько вариантов понаделано! Но Вы хватаетесь за какие-то отдельные идеи может сыроватые и где-то недоработанные , а может просто не удовлетворяющие каким-то отдельным требованиям и тут же их отбрасываете. Здесь, похоже дело не в выборе вариантов, а явно что-то не то с подходом к проектированию в целом. Может, в порядке работы и взаимодействии с дизайнерами., в постановке задачи перед ними. Может в постоянной смене исполнителей, что не добавляет порядка в этот процесс. Возможно, что бюджет на проектирование этого этапа вы заложили слишком низкий. Не знаю, какая причина основная, но в противном случае все бы решилось в порядке обычного взаимодействия с дизайнерами и не надо было бы идти на форум ,где можно конечно, получить какую-нибудь гениальную идею, но но где гарантия , что при дальнейшей разработке эта идея не упрется в очередной подводный камень и не отбросится так же как и предыдущие. В итоге, конечно, вымучить планировку можно. Но явно что-то пошло не так....

  • Екатерина Бартакова
    3 år sedan

    Очень тут все интересно. Вот еще идейка для улучшения параллельных спален, чьими бы они не были. Расстояние между окнами составляет 60см, если я не ошибаюсь. Можно было бы устроить s- образную нишу для шкафов в обеих комнатах. Тогда шкафы будут смотреться встроенными и не будут загружать пространство.

  • PRO
    ID project
    3 år sedan

    Верон Каредо

    Добрый вечер!

    Видим отсутствие какого-либо рабочего предложения, поэтому приглашаем на встречу для консультации со специалистами в офис дизайн-студии ID project. Нас легко найти , офис располагается рядом со станцией метро Китай-Город (Зарядья).

    +7(916) 212 26 46 whatsApp

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 år sedan

    С удовольствием поможем Вам

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.