sergiy_k96

Лифтовая шахта за стеной комнаты

Sergiy K.
3 år sedan

Вопрос для тех кто в теме. Купил я себе квартиру в новостройке на 4‑м этаже 10 этажного здания и в одной из комнат за кирпичной стеной 35 см толщиной проходит лифтовая шахта, дом еще строят, но я вот задумался, а будет ли у меня из-за этого проблема с проживанием в этой комнате, будет ли слышно лифт во время его работы и т.д.?

Kommentarer (14)

  • PRO
  • PRO
    Ольга Ткачева
    3 år sedan

    Будет. За кирпичной стеной 59см лифт слышно:) Но это решается с помощью звукоизоляции. И раз дом еще строится, то сделать это просто.

  • Sergiy K.
    Författare
    3 år sedan

    Комната - не спальня?

    Детская будет!

  • Берег Берег
    3 år sedan

    Ого. какое строительство. Мы делаем подземный гараж. то есть углубленный в землю. так документов столько сделали. Строим своими силами. Нашли помощников еще. Еще так же и технику купили. Нашли тут https://markom-techno.ru/ и тали. лебедки, тележки. ассортимент огромный. есть свои акции и скидки. А вот за лифт и не подумали, что можно его тоже сделать

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år sedan

    Детская тоже плохо. Звукоизоляцию нужна будет.

  • Sergiy K.
    Författare
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Я решил обойти или даже слегка улучшить эту проблему (возможную) вот таким способом. Установить шкаф в место примыккания лифтовой шахты шкафом 45 см глубиной (не для верхней одежды).


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 år sedan

    Разумный вариант! И кровать к дальней стене.

  • svetlana_che
    3 år sedan

    Но слой звукоизоляции не помешает.

    У меня между спальней и лифтовой шахты - кирпичная стена 42 см и весь лестничный колодец, но немного слышно всё равно.

  • Sergiy K.
    Författare
    3 år sedan

    svetlana_che а какой лифт увас установлен новый/современный (Otis к примеру) или старый?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 år sedan

    Встроенный шкаф, действительно, поможет. У Вас квартира уже с отделкой будет сдана застройщиком?

  • PRO
    Артём Степанов
    3 år sedan

    Чудеса от застройщиков

    СанПиН 2.1.3684-21

    VIII. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию зданий и помещений

    137. Над жилыми комнатами, под ними, а также смежно с ними не допускается размещать машинное отделение и шахты лифтов, мусороприемную камеру, ствол мусоропровода и устройство для его очистки и промывки, электрощитовую, венткамеры, насосные, индивидуальные насосные пункты с насосным оборудованием, водомерные узлы с насосным оборудованием, трансформаторные подстанции, промышленное холодильное оборудование, за исключением холодильных витрин и ларей, установленных в торговых объектах и объектах общественного питания с соблюдением гигиенических нормативов.

  • PRO
    Артём Степанов
    3 år sedan

    Скорее всего по паспорту БТИ у вас там кладовая :)

  • PRO
    Артём Степанов
    3 år sedan
    Ändrades senast: 3 år sedan

    Ударный и вибрационный шум сложно изолировать, т.к. он идёт по перекрытиям и стенам.

    Качественная звукоизоляция от такого типа шума, предполагает нанесение материала на все поверхности помещения (пол, потолок, стены). Звукоизолировать только смежную стену можно, это действительно может понизить уровень шума (зависит от пирога). Если чуткий сон, спальню там лучше не делать.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.