webuser_465658447

Друзья, подскажите по столешнице и фартуку

Houzz-ID: 465658447
förra månaden

Добрый день, подсобите с выбором столешницы и фартука
цвет фасадов кашемир, будет профиль гола, цвет стен слоновая кость, выключатели ручки розетки черные

На первом фото мой проект кухни, фасад кашемир, светло-серая столешница и фартук(самый верхний), на второй просто возможные варианты, на третьей камень столешницы другого цвета, 4е фото для наглядности цвета Пола что скажете?

Kommentarer (9)

  • svetlana_che
    förra månaden

    К такому цвету стен и пола серая кухня не подойдёт. Слоновая кость с коричневым - уже тяжёлое, душное сочетание, которое нужно оживлять яркими акцентами, а Вы хотите туда серый и розетки чёрные. Будет неуютно и мрачно.

    Стены легко перекрасить, но поменять пол сложнее. С фотографиями пола и стен сходите в кухонные салоны и попросите подобрать цвета фасадов, столешницы, фартука.

    Вбейте в поисковике "кухня с коричневым полом" и смотрите фото. Выберите что нравится и сделайте так же. Самому подобрать красивое сочетание сложно.

  • sapienti
    förra månaden

    Добрый день!

    Скажу, что мне нравится сочетание на последнем фото - с шоколадно-коричневым: он даёт хороший вкусный контраст в рамках Вашей цветовой гаммы, а также с ним отлично перекликаются тёмные прожилки на контрастном же камне.

    Остальные варианты холодное серое + тёплый грэж той же светлоты выглядят невнятно.

    А вот розетки-выключатели лучше в цвет стен или хотя бы белые - это утилитарные элементы, не предметы декора, не центр художественной композиции, поэтому не стоит таким сильным контрастом в этом месте заострять на них внимание.

  • Houzz-ID: 465658447
    Författare
    förra månaden

    Не хочу темную кухню, а к этим стенам так и просится темное что то, кухня небольшая просто, ну вот сейчас популярный кашемир к нему все тянут

  • PRO
    Сергей Владимирович
    förra månaden
    Ändrades senast: förra månaden

    Никак не сочетается по цветам. Слоновая кость поглотит весь кашемир. Столешница тоже совсем не сюда. Я бы сделал, как то так






  • svetlana_che
    förra månaden

    Не обязательно делать как все.

    Не хотите тёмную кухню - сделайте белую.

    Не обязательно привязываться к цвету стен. Их можно перекрасить, если уж так хотите серую кухню. Ищите фото "серая кухня, коричневый пол", обращайте внимание на цвет стен, затем просто перекрасьте стены.

  • PRO
    Ольга Сивак
    förra månaden

    Вот так можно объединить все, что у вас уже выбрано/имеется. Столешницу и фартук делайте из одного материала.

  • sapienti
    förra månaden
    Ändrades senast: förra månaden

    Не надо тёмной всю кухню - можно только столешницу шоколадную. Плюс "камень" с коричневыми прожилками на фартук. А фасады оставьте "кашемир".

    Ещё можно, например, стулья в тёмно-коричневом дереве или стол (подстолье). С Вашими полами и стенами (это ж Ваша кухня на 4-ом фото?) всё отлично сойдётся.

  • Dennise Denny
    förra månaden

    А мне к вашим фасадам понравился вот этот вариант:



    Он свяжет кухонный гарнитур с полом. Но к нему нужна другая столешница, белая с вкраплениями.

    А ваш вариант фартука со столешницей практичный, но на мой взгляд какой-то невнятный и скучный.

  • PRO
    Дизайн-студия "Аквариус"
    förra månaden

    Темный цвет пола лучше осветлить с помощью светлых фасадов. Кухня не должна выглядеть как продолжение пола, она должна выделяться. Поэтому лучше, если будут белые фасады кухни и черная столешница. Так кухня не будет казаться маленькой и тесной.



    Еще можно сделать светлые фасады под дерево, а столешницу темную под мрамор.

Sponsored

Reload the page to not see this specific ad anymore

Sverige
Skräddarsy min upplevelse genom att använda cookies

Houzz använder cookies och liknande teknik för att anpassa min upplevelse med relevant innehåll och det bästa Houzz produkter och tjänster kan erbjuda mig. Genom att klicka 'Acceptera' accepterar jag detta, så som det vidare beskrivs i Houzz Cookie Policy. Jag kan avvisa icke-essentiella cookies genom att klicka 'Administrera preferenser'.